Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 806T, Lot #101. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de licorera y jarra. Siglo XX. Elaboradas en cristal, una de Baccarat y otra St. Louis.

Auction: 806T, Lot #102. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $3,500

Lote de cristalería. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: bombonera Val St. Lambert y jarra de Bohemia.

Auction: 806T, Lot #103. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Lote de pisapapeles. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños, 2 de Millefiori de Murano.

Auction: 806T, Lot #104. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Lote de pisapapeles. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diseñados y firmados por Pedro Ramírez Vázquez. Dierentes formas y tamaños.

Auction: 806T, Lot #105. July 18 2015 11:00

Lote de cristalería. Uno de origen alemán. Siglo XX. Consta de: licorera en color verde y jarra diamantada con boquilla

Auction: 806T, Lot #106. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Lote de vasos. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal Daum. Diferentes medidas, algunos old fashion, high ball, coctel, otros.

Auction: 806T, Lot #107. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de copas y vasos. Elaborados en cristal. Diseño estriado y facetado. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 806T, Lot #108. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lote de copas y vasos. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y medidas. Consta de: 11 copas de agua, 6 copas para vino tinto, otros

Auction: 806T, Lot #109. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Lote de licoreras con copas y vasos. Elaborados en cristal de Bohemia color ámbar y rojo. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 806T, Lot #110. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lote copas y vasos. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños y colores. Consta de: 6 copas para vino tinto marca Bayel, otros.

Auction: 806T, Lot #111. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Reloj de mesa. Bulova. Modelo B2025 Wentworth. Con caja de madera y frente curvo con vidrio. Mecanismo de cuarzo y péndulo.

Auction: 806T, Lot #112. July 18 2015 11:00

Juego de cubiertos. Elaborados en acero con baño dorado. Servicio para 8 personas.

Auction: 806T, Lot #113. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cobre y latón con aplicaciones de concha de abulón. Diseño a manera de pez vela.

Auction: 806T, Lot #114. July 18 2015 11:00

Cama de muñeca. Siglo XX. Elaborada en metal. Decorada con roleos.

Auction: 806T, Lot #115. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Florero. Principios del siglo XX. Elaborado en cloisonne. Decorado con aves y motivos orgánicos.

Auction: 806T, Lot #116. July 18 2015 11:00

Florero. Principios del siglo XX. Elaborado en cloisonne. Decorado con aves y motivos florales.

Auction: 806T, Lot #117. July 18 2015 11:00

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 16 platos base, candelabro a manera de pino, 2 porta refractarios, otros

Auction: 806T, Lot #118. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Lote de metal plateado. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: par de nautilus y concha.

Auction: 806T, Lot #119. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,500

Platón. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling. Marcada Feisa. Diseño circular. Peso: 1029 g.

Auction: 806T, Lot #120. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $2,800

Caja cigarrera. México. Siglo XX. Elaborada en plata sterling. Marcada Tane. Con cubierta abatible, al interior recubrimiento de madera

Auction: 806T, Lot #121. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

José Cembranos Vélez. Jinete. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 806T, Lot #122. July 18 2015 11:00

Firmado G. Real. Siglo XX. Quijote y Sancho Panza. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 806T, Lot #123. July 18 2015 11:00

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Vista general de Toluca. Litografía. Otros. Piezas: 9

Auction: 806T, Lot #124. July 18 2015 11:00

Firmado Manuel Rojo. Siglo XX. Indígena con niño en el desierto. Pastel sobre papel. Fechado 97. Enmarcado

Auction: 806T, Lot #125. July 18 2015 11:00

Firmado Oscar Soto. Siglo XX. Retrato de anciano. Óleo sobre tela adherido masonite. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page