Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 806T, Lot #226. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Juego de copas. Elaborado en cristal cortado, color rojo. Consta de: 6 copas para agua, 6 copas para champagne, entre otros.

Auction: 806T, Lot #227. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Unsold

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 6 botaneros, charola, 11 tarros, 15 copas para helado, otros.

Auction: 806T, Lot #228. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Sold for $1,200

Lote de vasos. Alemania. Elaborados en cristal Spiegelau. Modelo Cremona. Consta de: 16 vasos highball y 16 vasos old fashion.

Auction: 806T, Lot #229. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Sold for $3,800

Lote de copas. Elaboradas en cristal de Bohemia. Modelo Claudia. Consta de: 46 copas para agua, 33 copas para vino, entre otros.

Auction: 806T, Lot #230. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 17 copas, 11 vasos, 2 licoreras, jarra con 5 vasos, entre otros

Auction: 806T, Lot #231. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado. Para 4 luces. Con brazos a manera de S y arandelas.

Auction: 806T, Lot #232. July 18 2015 11:00

Auction: 806T, Lot #233. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Candil. España. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Para 6 luces. Decorado con aplicaciones florales policromadas y porcelanizadas.

Auction: 806T, Lot #234. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Candil. España. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Para 5 luces. Decorado con aplicaciones florales policromadas y porcelanizadas.

Auction: 806T, Lot #235. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Lámpara de techo. Estructura de metal. Para 1 luz. Decorado con prismas facetados.

Auction: 806T, Lot #236. July 18 2015 11:00

Auction: 806T, Lot #237. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 5 velas. Con brazos y arandelas de diseño vegetal.

Auction: 806T, Lot #238. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,200

Candelabro. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en bronce dorado. Para 5 velas. Decorado con acantos, roleos, festones,

Auction: 806T, Lot #239. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en bronce dorado. Para 6 velas cada uno. Con brazos y arandelas de diseño vegetal.

Auction: 806T, Lot #240. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Fernando Andriacci. Niñas con globos. Serigrafía, serie P/A. Firmada. Enmarcada.

Auction: 806T, Lot #241. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Firmado Carus. Vista arquitectónica. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 806T, Lot #242. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $2,500

Manuscrito islámico. Siglo XX. Mixta sobre papel. Decorado con escena costumbrista pintada a mano. Enmarcada.

Auction: 806T, Lot #243. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,000

Antonio Vázquez Parra. Retrato de dama. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 806T, Lot #244. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Firmado A. Green. Siglo XX. Abstracción. Acrílico sobre tela. Fechado 81. Enmarcado.

Auction: 806T, Lot #245. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Joan Miró. Siglo XX. Sin título (Litografía original IV). Litografía. Impresa por Ediciones Polígrafa

Auction: 806T, Lot #246. July 18 2015 11:00

Joan Miró. Siglo XX. Sin titulo (Litografía original III) Litografía. Impresa por Ediciones Polígrafa

Auction: 806T, Lot #247. July 18 2015 11:00

Joan Miró. Siglo XX. Sin título (Litografía I) Litografía. Impresa por Ediciones Polígrafa

Auction: 806T, Lot #248. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $11,000

Joan Miró. Siglo XX. El pez cantando, 1972. Litografía. Impresa por Ediciones Polígrafa

Auction: 806T, Lot #249. July 18 2015 11:00

Fernando Andriacci. Niño avión Serigrafía, serie P/A. Firmada. Enmarcada.

Auction: 806T, Lot #250. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Sold for $9,000

Jorge Luis Cuevas. Mujer indígena. Fundición en bronce. Firmada y fechada 94 Con base de mármol.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page