Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 806T, Lot #76. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Caja fuerte. Siglo XX. Marca Steele. Elaborada en metal color gris. Con puerta abatible y sistema de combinación.

Auction: 806T, Lot #77. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,300

Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color café. Con cubierta octagonal, paño color verde y soportes plegables.

Auction: 806T, Lot #78. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Costurero. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta abatible, al interior espejo, travesaño y soportes compuestos y anillado

Auction: 806T, Lot #79. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Mesa-exhibidor. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular con 4 puertas abatibles con vidrio,

Auction: 806T, Lot #80. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Auction: 806T, Lot #81. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Unsold

Reloj. Orefici. Chronograph. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de acero, 3 pulsadores y carátula negra con 3 esferas.

Auction: 806T, Lot #82. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 12k. Motivo floral. Con cuarzo ahumado. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 10.1 g.

Auction: 806T, Lot #83. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Juego de pluma fuente, bolígrafo y encendedor. St Dupont. Elaborados en metal dorado, rosa y laca negra. Con estuche original.

Auction: 806T, Lot #84. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,200

Gargantilla. Tiffany & Co. Elaborada en oro de 18k. Con 27 diamantes corte brillante, claridad SI1-SI2, ~ 0.13 ct.

Auction: 806T, Lot #85. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 4,000. Sold for $3,200

Reloj. Omega Equinox. Movimiento de cuarzo. Con caja rectangular reversible y carátula análoga digital. Pulso de acero.

Auction: 806T, Lot #86. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro rosa de 8k. (metal base). Con 3 granates almandinos corte facetado oval y redondo,

Auction: 806T, Lot #87. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,100 to $ 1,800. Unsold

Lote de dijes. Elaborados en chapa dorada, oro blanco de 10k. y oro amarillo de 18k. Consta de: dije con talla de hueso, otros.

Auction: 806T, Lot #88. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,200. Sold for $1,100

Argolla de matrimonio. Elaborada en oro amarillo de 14k. Terminado florentino. Medida aproximada: 5 3/4. Peso: 3.5 g.

Auction: 806T, Lot #89. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,600 to $ 6,800. Sold for $3,400

Lote de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con simulantes. Peso: 10.9 g. Piezas: 2

Auction: 806T, Lot #90. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 8,000. Sold for $4,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 3 zafiros estrella sintéticos, ~ 4.68 ct. Medida aproximada: 6.

Auction: 806T, Lot #91. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $3,500

El susurro de flores. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Diseño del escultor José Santaeulalia.

Auction: 806T, Lot #92. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,200. Sold for $500

Juego de tazas y platos base. Brasil. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado en bordes, soportes de metal, otros.

Auction: 806T, Lot #93. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Servicio abierto de vajilla. China. Elaborada en porcelana. Decorada con cenefa verde. Piezas: 160

Auction: 806T, Lot #94. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Par de platones. Alemania. Siglo XX. Marca Villeroy & Boch. Elaboados en cerámica. Decorados con paisajes y venados.

Auction: 806T, Lot #95. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Deidad budista o Avalokiteshvara. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorado con corona y manos en mudra.

Auction: 806T, Lot #96. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Bañista oriental. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada con motivos florales.

Auction: 806T, Lot #97. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $2,000

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada. Consta de par de caballos, anciano con ardilla, otros.

Auction: 806T, Lot #98. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,500

Jarrón. China. Siglo XX. Estilo Viejo Cantón. Elaborada en porcelana policromada. Decorada con damas orientales y motivos florales.

Auction: 806T, Lot #99. July 18 2015 11:00

Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en Talavera poblana Uriarte. Con bordes amarillos.

Auction: 806T, Lot #100. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Vajilla. Alemania. Elaborada en porcelana Eldestein. Modelo Maria-Theresia. Decorada con motivos florales en color rosa y gris.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page