Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 806T, Lot #276. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Sala. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de algodón floral. Consta de: love seat y sofá de 3 plazas

Auction: 806T, Lot #277. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,500

Sillón. Siglo XX. Tipo Bergere. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería lineal color azul y vino y soportes semicurvo

Auction: 806T, Lot #278. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Mesa de centro. Siglo XX. Con cubierta de vidrio biselado, soportes anillados y abombados.

Auction: 806T, Lot #279. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Cómoda. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta con vidrio biselado, 2 puertas y tiradores metálicos.

Auction: 806T, Lot #280. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $7,500

Par de curules. Siglo XX. Tipo Dagoberto. Elaborados en madera tallada de caoba. Con respaldos abiertos y asientos lineales

Auction: 806T, Lot #281. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $19,000

Reloj Grandfather. Marca Regency. Elaborado en madera entintada color café. Con puerta y laterales con acrílico. Mecanismo de péndulo

Auction: 806T, Lot #282. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 806T, Lot #283. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 806T, Lot #284. July 18 2015 11:00

Espejo. Marco de madera tallada y calada. Con luna irregular biselada.

Auction: 806T, Lot #285. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Comedor. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborado en madera de nogal. Consta de: a) Mesa. Con cubierta rectangular con esquinas curvas

Auction: 806T, Lot #286. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Mesa-Consola. Siglo XX. Elaborada en resina (imitación de madera). Con cubierta rectangular imitación de mármol

Auction: 806T, Lot #287. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. A 2 niveles. Con 2 cubiertas de vidrio y soportes con ruedas.

Auction: 806T, Lot #288. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Auction: 806T, Lot #289. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Sold for $1,000

Lote de aparatos para ejercicio. Siglo XX. Consta de: a) Caminadora eléctrica. Marca Fit for Life. Modelo Lifestrider 3325.

Auction: 806T, Lot #290. July 18 2015 11:00

Lote de muebles. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Sofá. b) Silla.

Auction: 806T, Lot #291. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

José Cembranos Vélez. Lote de obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: escena de cortejo y carreta con damas

Auction: 806T, Lot #292. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Unsold

Gobelino. Siglo XX. Estilo Aubusson. Bordado a máquina. Decorado con motivos florales y escena de cacería.

Auction: 806T, Lot #293. July 18 2015 11:00

Atribuido a Juan Soriano. Florero en venta. Litografía. Enmarcada.

Auction: 806T, Lot #294. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas. Consta de: a) Firmado Orlando. Bodegón. Óleo sobre tela adherido a tabla. Entre otros.

Auction: 806T, Lot #295. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $2,500

Panel oriental. Siglo XX. A 4 hojas. Estructura de madera. Decorado en papel con un árbol de flor de cerezo.

Auction: 806T, Lot #296. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Firma ilegible. Caballos en río. Óleo sobre tela. Enmarcado. Presenta detalles de conservación.

Auction: 806T, Lot #297. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de láminas a color. Siglo XX. Familia de Maximiliano de Habsurgo. Enmarcadas.

Auction: 806T, Lot #298. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de fotografías. Siglo XX. Consta de: a) Cometa Halley. Mayo 1910. b) Fotografía del sol. Tomada en el Observatorio Astronómico

Auction: 806T, Lot #299. July 18 2015 11:00

Atribuido a B. Wasserman. Siglo XX. Los socios. Mixta sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Auction: 806T, Lot #300. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Fernando Andriacci. Niños y animales en feria. Serigrafía, serie P/A. Firmada. Enmarcada.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text