Search Results

Page 8 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 748T, Lot #177. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 5,000. Sold for $3,000

Sala. Estructura de madera tallada. Consta de: a) Par de sillones individuales. b) Sofá 3 plazas. Piezas: 3

Auction: 748T, Lot #178. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Gabinete. En madera enchapada. Con 3 puertas abatibles, una con vidrio, entrepaño y 2 compartimientos.

Auction: 748T, Lot #179. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 5,800 to $ 8,000. Sold for $5,500

Sala. Estilo Victoriano. Estructura de madera. Consta de: a) Sofá de 3 plazas. b) Love seat. Entre otros. Piezas: 5

Auction: 748T, Lot #180. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 4,800 to $ 7,000. Unsold

Recámara. En madera tallada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Tocador con taburete. Otros. Piezas: 7

Auction: 748T, Lot #181. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Unsold

Candil. Elaborado en metal dorado. Electrificado para 8 luces. Diseño vegetal. Decorado con almendrones de cristal.

Auction: 748T, Lot #182. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Candil y par de arbotantes. Estilo Maria Teresa. En metal dorado y vidrio. Electrificados para 5 y 2 luces. Con almendrones. Piezas: 3

Auction: 748T, Lot #183. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,200. Unsold

Lámpara de techo. En metal dorado. Electrificado para 3 luces. Con hilos y prismas de cristal.

Auction: 748T, Lot #184. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Par de lámparas de mesa. En metal dorado. Electrificadas para una luz cada una. Con pantallas. Con fustes de cristal facetado. 2 pzs.

Auction: 748T, Lot #185. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Lámpara de techo. En metal dorado. Electrificada para 1 luz. Con prismas e hilos de cristal.

Auction: 748T, Lot #186. May 17 2014 11:00

Lámpara de techo. Tipo plafón En metal dorado. Electrificada para 3 luces. Con prismas e hilos de cristal.

Auction: 748T, Lot #187. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 2,500. Sold for $3,200

Candil. Elaborado en metal dorado. Electrificado para 28 luces. A 2 niveles. Decorado con hilos, prismas y almendrones de cristal.

Auction: 748T, Lot #188. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Candil. Elaborado en metal dorado y cristal. Electrificado para 5 luces. Diseño vegetal. Con 5 brazos, arandelas y fuste abombado.

Auction: 748T, Lot #189. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de lámpara, arbotantes y candil. En metal dorado y cristal. Consta de: a) Lámpara de techo. b) Par de arbotantes. Otros. Piezas: 4

Auction: 748T, Lot #190. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,200

Lámpara de mesa. En alabastro jaspeado, color amarillo. Electrificada para 1 luz. Sin pantalla. Con aplicaciones de metal dorado.

Auction: 748T, Lot #191. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Unsold

Collar. Elaborado en oro de 10k. Diseño planchado. Peso: 13.7 grs.

Auction: 748T, Lot #192. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,800. Unsold

Anillo. Elaborado en oro de 16k. Diseño de canasta. Peso: 3.6 grs.

Auction: 748T, Lot #193. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Anillo. En oro amarillo de 14k. Con 1 cabujón oval estrella sintético, corte 8.4 x 11.18 x 5.4 mm. Y 8 zafiros corte facetado.

Auction: 748T, Lot #194. May 17 2014 11:00

Juego de anillo, par de aretes y anillo. En metal base. Motivo floral. Con rubí corte facetado redondo y simulantes. Piezas: 3

Auction: 748T, Lot #195. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,600. Unsold

Intaglio oval de ámbar. Motivo floral. Corte 28.0 x 37.0 x 3.5 mm; de peso aproximado 15 Ct.

Auction: 748T, Lot #196. May 17 2014 11:00

Ammonita. Sin montar. Corte 50.8 x 30.8 x 4.5 mm; de peso aproximado 93.5 Ct. Con recubrimiento.

Auction: 748T, Lot #197. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Anillo. Elaborado en oro de 10k. Diseño de cúpula. Con turquesas. Peso: 2.8 grs.

Auction: 748T, Lot #198. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $800

Anillo. Elaborado en oro de 10k. Con 10 esmeraldas corte princesa y 5 diamantes corte 8x8. Peso: 2.0 grs.

Auction: 748T, Lot #199. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Sold for $1,100

Anillo. Elaborado en oro de 12k. Diseño de canasta. Peso: 5.2 grs.

Auction: 748T, Lot #200. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Sold for $1,600

Anillo. Elaborado en oro de 10k. Con zafiro corte oval; de peso aproximado 0.75 Ct. Peso: 2.0 grs.

Auction: 748T, Lot #201. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,500. Sold for $3,000

Verner Panton para Vitra. Par de sillas Panton. Elaboradas en polipropileno moldeado, color blanco. Selladas. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-151  152-176  177-201 202-226
227-250

Previous Page  Download as plain textNext Page