Search Results

Page 4 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 748T, Lot #76. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Florero. Origen alemán. En porcelana Heinrich. Con esmalte dorado. Decorado con hojas, pintadas a mano.

Auction: 748T, Lot #77. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Par de medallones. Origen mexicano. En porcelana. Decorados con escenas costumbristas. Con marcos de metal dorado. Piezas: 2

Auction: 748T, Lot #78. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 9,000. Sold for $6,000

Vajilla. Origen alemán. En porcelana Kaiser. Servicio para 12 personas. Decorada con motivos florales. Piezas: 109

Auction: 748T, Lot #79. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de macetones. Origen chino. En porcelana policromada. Decorados con motivos vegetales, pájaros y cenefa geométrica. Piezas: 2

Auction: 748T, Lot #80. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Sold for $26,000

Víctor Gutiérrez. Carmen. Fundición en bronce patinado. Serie P/A. Firmada y fechada 87.

Auction: 748T, Lot #81. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $12,000

Crucifijo. Finales del siglo XIX. Talla en marfil. Cruz de madera dorada. Adherido a marco dorado, con paño aterciopelado rojo.

Auction: 748T, Lot #82. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $6,000

Crucifijo. Siglo XX. Talla en marfil. Cruz de madera. Adherido a marco dorado y tallado, con paño satinado anaranjado.

Auction: 748T, Lot #83. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $13,000

Crucifijo. Siglo XX. Talla en marfil. Cruz de madera y leyenda INRI.

Auction: 748T, Lot #84. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $6,000

Crucifijo. Siglo XX. Talla en marfil. Cruz de madera, con base escalonada.

Auction: 748T, Lot #85. May 17 2014 11:00

Crucifijo. Siglo XX. Talla en marfil. Cruz de lámina de marfil, con inscripción INRI.

Auction: 748T, Lot #86. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $6,500

Crucifijo. Siglo XX. Talla en marfil. Cruz de madera dorada e inscripción INRI.

Auction: 748T, Lot #87. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,500

Crucifijo. Siglo XX. Talla en marfil. Cruz de lámina de marfil e inscripción INRI.

Auction: 748T, Lot #88. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Crucifijo. Siglo XX. En metal plateado. Cruz con láminas de concha nácar. Decorado con las estaciones del vía crucis

Auction: 748T, Lot #89. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Lote de figuras decorativas. Una origen hongkonés. Tallas en marfil. Consta de: 2 árboles de la vida y 1 placa calada con pagoda.

Auction: 748T, Lot #90. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,500

Par de caballos. Elaborados en bronce patinado. Piezas: 2

Auction: 748T, Lot #91. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 45 diamantes corte 8x8, color J-K, claridad SI1-SI2; de peso aproxima

Auction: 748T, Lot #92. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Reloj. Marca Mido Multistar Datoday. Elaborado en acero. Mecanismo automático. Con caja cojín 30x28 mm. en acero, asas cubiertas.

Auction: 748T, Lot #93. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Sold for $2,000

Reloj. Marca Tissot 1853 T Touch. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 41 mm. Ø, en acero satinado.

Auction: 748T, Lot #94. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,800

Reloj. Marca Mido Ocean Star Q. Elaborado en acero y chapa. Mecanismo de cuarzo. Con caja circular de 33 mm. Ø, en acero.

Auction: 748T, Lot #95. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,500

Reloj. Marca Mido La Grande Classique. Elaborado en acero y chapa. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 32 mm. Ø, en acero.

Auction: 748T, Lot #96. May 17 2014 11:00

Anillo. Elaborado en oro de 14k. Con 1 cuarzo ahumado corte facetado oval, 17.6 0x 206 5x 11.44 mm.; de peso aproximado 22.26 Ct.

Auction: 748T, Lot #97. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro de 14k. Con 2 cabujones oval de turquesa, 1 cabujón redondo de turquesa y simulantes

Auction: 748T, Lot #98. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 5,000. Unsold

Collar. Elaborado en plata sterling 0.925. Con cuentas de calcedonia y rondelles, pendiente tallado en jade y broche de imán. Peso: 72.

Auction: 748T, Lot #99. May 17 2014 11:00

Collar. Elaborado en plata sterling 0.925. Con cuentas de jade y cuentas de plata. Con pendiente floral y 1 perla cultivada, tamaño 6.8

Auction: 748T, Lot #100. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 6,000. Unsold

Par de collares. Elaborados en plata sterling 0.925 y chapa. Con corales, con broche de plata y plata dorada. Peso: 39.6 grs. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-151  152-176  177-201  202-226
227-250

Previous Page  Download as plain textNext Page