Search Results

Page 3 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 748T, Lot #51. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Colección de revistas Artes de México. Diferentes temas. Encuadernadas en pasta rústica. Piezas: 20

Auction: 748T, Lot #52. May 17 2014 11:00

Auction: 748T, Lot #53. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,500

Auction: 748T, Lot #54. May 17 2014 11:00

Auction: 748T, Lot #55. May 17 2014 11:00

Auction: 748T, Lot #56. May 17 2014 11:00

Auction: 748T, Lot #57. May 17 2014 11:00

Auction: 748T, Lot #58. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Sold for $1,800

Colección de revistas Artes de México. Diferentes temas. Encuadernadas en pasta rústica. Piezas: 14

Auction: 748T, Lot #59. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Colección de revistas Artes de México. Diferentes temas. Encuadernadas en pasta rústica. Piezas: 10

Auction: 748T, Lot #60. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Sold for $2,000

Par de lámparas de techo. En metal dorado. Electrificadas para 1 luz cada una. Decoradas con hilos y prismas de cristal.

Auction: 748T, Lot #61. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Unsold

Par de lámparas de pie. En madera tallada. Con fustes dentados y anillados y descansos circulares intermedios.

Auction: 748T, Lot #62. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Par de lámparas de mesa. Origen español. En metal dorado y bronce. Electrificadas para una luz cada una. Con pantallas de vidrio.

Auction: 748T, Lot #63. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Unsold

Lote de lámparas de mesa. En porcelana y cerámica. Electrificadas para 1 luz cada una. Diferentes diseños. Piezas: 4

Auction: 748T, Lot #64. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Lote de lámparas de mesa. En metal y vidrio. Electrificadas para 1 luz cada una. Diferentes diseños. Con pantallas de tela. Piezas: 4

Auction: 748T, Lot #65. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Lote de lámparas de piso. En latón dorado. Electrificadas para una luz cada una. Diferentes diseños. Con pantallas de tela. Piezas: 3

Auction: 748T, Lot #66. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $4,000

Par de lámpara de techo. En metal dorado. Diseño tipo araña. Electrificada para 8 luces cada una.

Auction: 748T, Lot #67. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $8,500

Lote de arbotantes. En metal dorado. Diseño tipo abanico. Electrificados para 6 luces cada uno. Piezas: 6

Auction: 748T, Lot #68. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Unsold

Candil y par de arbotantes. Elaborados en calamina. Electrificados para 6 y 2 luces. Con 6 pantallas tipo quinqué. Con fustes gallonado

Auction: 748T, Lot #69. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,200. Unsold

Lámpara de techo. En metal. Electrificada para 2 luces. Diseño vegetal. Decorada con prismas e hilos de cristal.

Auction: 748T, Lot #70. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Sold for $2,500

Par de lámparas de techo. Tipo plafón. En metal dorado. Electrificadas para luces 6 luces cada una. Con hilos y prismas. Piezas: 2

Auction: 748T, Lot #71. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 12,500 to $ 18,000. Sold for $24,000

Juego de cubiertos. Christofle. Origen francés. Modelo Albi. En acero. Servicio para 8 personas. Piezas: 60

Auction: 748T, Lot #72. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,000

Lote de candeleros. En lámina de metal repujado y madera. Diseño tipo palmatorias. Decorados con motivos vegetales y roleos. Piezas: 3

Auction: 748T, Lot #73. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 10,500 to $ 15,000. Sold for $14,000

Juego de cubiertos. Christofle. Origen francés. Modelo Spatours. En en acero. Servicio para 6 personas. Piezas: 66

Auction: 748T, Lot #74. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,500

Juego de cubiertos. Origen mexicano. En metal plateado. Servicio para 12 personas. Piezas: 88

Auction: 748T, Lot #75. May 17 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Unsold

Centro de mesa. Elaborado en metal dorado. Diseño gallonado y repujado. Decorado con motivos florales.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-151  152-176  177-201  202-226
227-250

Previous Page  Download as plain textNext Page