Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 867T, Lot #151. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Condecoración. Principios del siglo XIX. Lisboa. Elaborada en metal y esmalte.

Auction: 867T, Lot #152. October 08 2016 11:00

Condecoración. República Dominicana. Siglo XX. JUAN PABLO DUARTE. HONOR Y MÉRITO. Elaborada en metal y esmalte.

Auction: 867T, Lot #153. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Figuras decorativas. En porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: niña con becerro, lavandera, entre otras. 6 pzs.

Auction: 867T, Lot #154. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Joven con oveja. Austria. Siglo XX. Elaborada en porcelana Turn Teplitz Bohemia. Sobre base.

Auction: 867T, Lot #155. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Estilo Viejo París. En porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: 16 platos, entre otros. Piezas: 21

Auction: 867T, Lot #156. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Dos pares de candeleros. Elaborados en porcelana Wedgwood y Lenox. Diferentes diseños y tamaños. Con motivos vegetales. 4 pz

Auction: 867T, Lot #157. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Cazador con perros. Alemania. Finales del siglo XIX. Elaborado en porcelana policromada Ludwigsburg.

Auction: 867T, Lot #158. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Unsold

Artículos decorativos. En porcelana y semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: plato oval, florero, entre otros. 16 pzs.

Auction: 867T, Lot #159. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $13,000

Mozart ante la emperatriz María Teresa de Austria. Alemania. Siglo XIX. Elaborada en porcelana blanca Sitzendorf.

Auction: 867T, Lot #160. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Unsold

Figuras decorativas. En porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 damas elegantes, niña bailarina, entre otros. 10pzs.

Auction: 867T, Lot #161. October 08 2016 11:00

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Espejo. b) Obras gráficas y c) Lámpara de escritorio. Para 1 luz. Piezas: 4

Auction: 867T, Lot #162. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Juego de sillones. En madera tallada. Respaldos y asientos en tapicería color vino y soportes tipo sable. Con motivos orgánicos. 5pzs.

Auction: 867T, Lot #163. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Decorado con motivos estriados. Consta de: mesa a 2 módulos y 10 sillones. 11pzs.

Auction: 867T, Lot #164. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Love seat. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos desmontables en tapicería de piel color azul.

Auction: 867T, Lot #165. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Sala. Estructura de madera. Respaldos, asientos y apoyadores en tapicería de piel color naranja. Consta de: love seat y sillón. 2pzs.

Auction: 867T, Lot #166. October 08 2016 11:00

Mesa de centro. En herrería color verde. Con cubierta de vidrio y soportes anillados compuestos. Incluye lámpara de mesa. Piezas: 2

Auction: 867T, Lot #167. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Comedor. En madera tallada. Decorado con roleos y motivos estriados. Consta de: a)Mesa, b)6 sillas y 2 sillones y c)Trinchador. 10 pzs.

Auction: 867T, Lot #168. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Lote de muebles. Estructura de madera. Uno con diferente diseño. Consta de: a) Sillón, b) love seat y c) Sofá. Piezas: 3

Auction: 867T, Lot #169. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Juego de mesas. En herrería color verde. Consta de: a)Mesa-consola, b)Mesa de centro y c)Par de mesas laterales. Piezas: 4

Auction: 867T, Lot #170. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Sold for $3,000

Trinchador con vitrina. Estilo Neoclásico. En madera. A 2 cuerpos. Con 6 puertas inferiores, 4 puertas superiores e interior de espejo.

Auction: 867T, Lot #171. October 08 2016 11:00

Alfredo Palmero de Gregorio. Sabio árabe. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 867T, Lot #172. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Rafael Merino Orea. Retrato de anciano. Acuarela sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Auction: 867T, Lot #173. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Rafael Merino. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 867T, Lot #174. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Firmado G. Real. Siglo XX. Jeremías lamentando la destrucción de Jerusalén. Óleo sobre tela. Fechado 92. Copia de Rembrandt.

Auction: 867T, Lot #175. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Susana Lezama. Lart du fromage. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 2008. Enmarcada. Con certificado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page