Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 867T, Lot #126. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Hippolyte Lazerges. Serie de retratos de la Pasión de Cristo. Reproducciones. Enmarcadas.

Auction: 867T, Lot #127. October 08 2016 11:00

Isidoro Ocampo. Carretón. Xilografía. Firmada y fechada 1950. Enmarcada.

Auction: 867T, Lot #128. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Fidel Corpus. Volcanes. Serigrafía, serie 43/75. Firmada. Enmarcada.

Auction: 867T, Lot #129. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Firmado O. P. M. Siglo XX. Atardecer en la bahía. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 867T, Lot #130. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Antonio Ramírez . Frida Kahlo. Litografía, serie 2/5. Firmada. Enmarcada.

Auction: 867T, Lot #131. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Espejo. Siglo XX. Marco de madera. Con luna rectangular. Decorado con motivos facetados y estrellas.

Auction: 867T, Lot #132. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales. Piezas: 3

Auction: 867T, Lot #133. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de muebles. Siglo XX. Estructuras de madera. Diferentes diseños. Consta de: a) Sofá de tres plazas. b) Sillón. Tipo Bergere. 2 pzs

Auction: 867T, Lot #134. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta de mármol, puerta y soportes cónicos.

Auction: 867T, Lot #135. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. En madera tallada. Consta de: a) Sillón. b) Mesa - camilla. c) Mesa auxiliar. Piezas: 3

Auction: 867T, Lot #136. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 13,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas. c) Trinchador. d) Mesa - consola. Piezas: 15

Auction: 867T, Lot #137. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales. Piezas: 3

Auction: 867T, Lot #138. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,800

Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera de ratán y mimbre. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillones. Piezas: 5

Auction: 867T, Lot #139. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: mesa de centro y sillas. Piezas: 2

Auction: 867T, Lot #140. October 08 2016 11:00

Par de love seats. Siglo XX. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos desmontables en tapicería de gamuza color beige.

Auction: 867T, Lot #141. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Sold for $2,200

Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 2 diamantes corte marquise. Peso: 2.6 g.

Auction: 867T, Lot #142. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $3,500

Par de broqueles. Elaborados en oro blanco de 14k. Con 2 diamantes corte brillante. Peso: 2.7 g.

Auction: 867T, Lot #143. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Sold for $4,000

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con zafiro y 16 diamantes. Anillo abierto. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 2.5 g.

Auction: 867T, Lot #144. October 08 2016 11:00

Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Con 18 diamantes cortes 8x8. Medida aproximada: 4 1/2. Peso: 3.0 g.

Auction: 867T, Lot #145. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Unsold

Anillo solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 2.6 g.

Auction: 867T, Lot #146. October 08 2016 11:00

Auction: 867T, Lot #147. October 08 2016 11:00

Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 4. Peso: 2.0 g.

Auction: 867T, Lot #148. October 08 2016 11:00

Par de aretes. En plata paladio. Con 8 zafiros corte oval facetado + 4 zafiros corte marquise y 44 diamantes corte 8x8. Peso: 11.6 g.

Auction: 867T, Lot #149. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Prendedor. Elaborado en plata paladio. Con 17 diamantes corte 8x8 y media perla color gris de 14.3 mm. aproximadamente. Peso: 9.2 g.

Auction: 867T, Lot #150. October 08 2016 11:00

Anillo. En plata paladio. Con perla color crema de 14 mm. aproximadamente y 24 diamantes corte 8x8. Medida aproximada: 4. Peso: 5.7 g.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page