Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 867T, Lot #51. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 867T, Lot #52. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro de 14k. Con 3 corales rosas corte cabujón. Piezas: 2

Auction: 867T, Lot #53. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de joyería. Consta de: a) Collar. De un hilo. Con 51 perlas cultivadas de río y cuentas de oro amarillo de 10k. Otros. Piezas: 6

Auction: 867T, Lot #54. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Auction: 867T, Lot #55. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,200

Dos sonajas. Elaboradas en plata .925.

Auction: 867T, Lot #56. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de joyería. Consta de: a) Dos pares de broqueles. En plata dorada .925. b) Hebilla. En plata .925. Entre otros. Piezas: 9

Auction: 867T, Lot #57. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Auction: 867T, Lot #58. October 08 2016 11:00

Dos plumas fuente. Parker Sonnet y Christian Dior. Con estuches.

Auction: 867T, Lot #59. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,600

Juego de pluma fuente y lapicero. Marca Sheaffer. Electrochapados. Piezas: 2

Auction: 867T, Lot #60. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Anillo solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante.

Auction: 867T, Lot #61. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,800

Jorge Vázquez Quiñónes. Crepúsculo. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. Enmarcado.

Auction: 867T, Lot #62. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

André Derain. Paisaje. Reproducción, tiraje a 300 ex. Enmarcado.

Auction: 867T, Lot #63. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Unsold

Anónimo. Paisaje de otoño. Siglo XX. Reproducción. Enmarcada.

Auction: 867T, Lot #64. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $4,000

Shakespeare a la Cour dElisabeth. Mediados del siglo XIX. Grabado. Copia de Eduard Ender. Fechada 1er. 8bre. 1864. Enmarcado.

Auction: 867T, Lot #65. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Pio Sexto Pont Max (La Expulsión de Heliodoro del Templo). Siglo XIX. Grabado. Copia de Rafael Sanzio por Volpato. Enmarcado.

Auction: 867T, Lot #66. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Unsold

Obras gráficas. Japón. Finales del siglo XIX. Grabados. Representan a diferentes shogunes, samuráis y damas orientales. Piezas: 10

Auction: 867T, Lot #67. October 08 2016 11:00

Trinidad Osorio. Obras gráficas. Consta de: a) Músicos. Litografía. b) Niña con alcatraces y sandías. Serigrafía. Piezas: 2

Auction: 867T, Lot #68. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Unsold

Anónimo. Principios del siglo XX. Virgen del Refugio. Óleo sobre lámina de zinc. Sin enmarcar.

Auction: 867T, Lot #69. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Nuestra Sra. de los Ángeles. Siglo XX. Litografía. Enmarcada.

Auction: 867T, Lot #70. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Antonio Vázquez Parra. A la sombra del árbol. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 74. Enmarcado.

Auction: 867T, Lot #71. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Juego de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas circulares y soportes semicurvos. Piezas: 3

Auction: 867T, Lot #72. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Sold for $7,000

Mesa. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, soportes trípodes y laterales abatibles.

Auction: 867T, Lot #73. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Dos mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños. Con cubiertas circulares.

Auction: 867T, Lot #74. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $4,000

Par de mesas - consolas. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada y entintada color blanco. Con cubiertas de mármol veteado.

Auction: 867T, Lot #75. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,200

Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Marco de yeso dorado. Con luna irregular. Decorado con roleos y acantos.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page