Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 867T, Lot #76. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $2,000

Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera. Con respaldo y asiento en tapicería color verde olivo y soportes lisos.

Auction: 867T, Lot #77. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 16,000. Unsold

Auction: 867T, Lot #78. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 867T, Lot #79. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 867T, Lot #80. October 08 2016 11:00

Auction: 867T, Lot #81. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,200

Juego de bolígrafo y lapicero. Sheaffer. Elaborados en plata sterling. Con fundas. Peso: 41.5 g. Piezas: 2

Auction: 867T, Lot #82. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $2,500

Pluma fuente. Montblanc Meisterstuck. Elaborada en pasta negra con detalles dorados. Con estuche diferente. Peso: 16.3 g.

Auction: 867T, Lot #83. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de artículos de escritura. De las marcas Sheaffer, Cross, Pierre Cardin y Ted Lapidus. Diferentes diseños y materiales. Piezas: 9

Auction: 867T, Lot #84. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $600

Auction: 867T, Lot #85. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Reloj. Mido Commander. Movimiento automático. Caja circular de 35 mm. Ø en acero y chapa con parte posterior grabada.

Auction: 867T, Lot #86. October 08 2016 11:00

Reloj. Tag Heuer Kirium. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 38 mm. Ø en acero y carátula azul. Pulso brazalete en acero.

Auction: 867T, Lot #87. October 08 2016 11:00

Reloj. Longines Oposition. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 38 mm. Ø en acero y carátula gris. Pulso brazalete en acero.

Auction: 867T, Lot #88. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Par de broqueles. De la firma Tous. Elaborados en oro amarillo de 18k. Peso: 5.0 g.

Auction: 867T, Lot #89. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con simulantes. Peso: 2.6 g.

Auction: 867T, Lot #90. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 16 diamantes corte 8x8 y 2 rubíes corte pera facetado. Peso: 3.4 g.

Auction: 867T, Lot #91. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Unsold

Juego de cubiertos. Austria. Siglo XX. Marca Amboss. Elaborados en acero inoxidable. Servicio para 10 personas. Piezas: 60.

Auction: 867T, Lot #92. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Sold for $26,000

Par de candelabros. México. Siglo XX. Elaborados en plata sterling 0.925. Marca GPR. Para 5 velas. Peso: aproximado: 2545 g.

Auction: 867T, Lot #93. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 20,000. Sold for $18,000

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en plata sterling .925. Marca Joyería Fuentes. Diseño gallonado. Peso aproximado: 1736 g.

Auction: 867T, Lot #94. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Azucarera. México. Siglo XX. Estilo Victoriano. En plata sterling .925. Marca Sanborns. Diseño estriado. Peso aproximado: 344 g.

Auction: 867T, Lot #95. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,200

Artículos decorativos. México. En plata sterling .925. Marcas PH, Villa y G. Ramírez. Botanero, pala y cucharón. P.A. 473 g. 3 pzs

Auction: 867T, Lot #96. October 08 2016 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en plata y alpaca. Consta de: 2 tenazas, 2 ceniceros, sombrero, cuchara, otros. Piezas: 8

Auction: 867T, Lot #97. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,400. Sold for $1,500

Artículos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en vidrio con aplicaciones en plata sterling .925. Licorera y 2 especieros. 3 pzs

Auction: 867T, Lot #98. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Candelabro. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling .925. Marca Conquistador. Para 3 velas. Con base circular. P.A. 696 g.

Auction: 867T, Lot #99. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Sold for $9,000

Par de jarrones. Siglo XX. Estilo Barroco Italiano. Elaborados en metal dorado y esmaltado.

Auction: 867T, Lot #100. October 08 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Artículos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en cloisonné. Consta de: tazón y platón con centro de piedra. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page