Search Results
 
       

 
       
 
       
Page 11 of 12

Previous Page   Next Page 
Sort By:
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #251. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 13,000 to $ 20,000. Sold for $12,000

Comedor. En madera tallada y enchapada. Con acantos y motivos florales. Consta de: mesa, 8 sillas y trinchador con vitrina. 10 pzs.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #252. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 puertas, 4 cajones y soportes tipo cabriolé.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #253. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 puertas, 4 cajones y soportes tipo cabriolé.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #254. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #255. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas laterales, 4 cajones centrales


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #256. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, 3 cajones y soportes tipo cabriolé.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #257. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, cajón y soportes tipo cabriolé.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #258. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 3 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #259. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas y 2 cajones.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #260. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Cómoda con espejo. Estilo Luis XVI. En madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado, luna rectangular, 2 puertas y 2 cajones


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #261. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Rubí. Con tratamiento de color. Corte corazón facetado, ~ 4.80 ct.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #262. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $4,800

Pulsera. Elaborada en plata .925. Con 25 zafiros corte redondo facetado con tratamiento de color y circonias. Peso: 13.1 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #263. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata .925. Con 5 topacios corte oval facetado y circonias. Peso: 7.5 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #264. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 20 tanzanitas corte marquise y 2 amatistas corte oval facetado. Peso: 7.2 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #265. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,800

Pendiente. Elaborado en plata .925. Con topacio místico corte oval. Peso: 7.0 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #266. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 2 topacios corte oval facetado. Peso: 8.1 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #267. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata .925. Con ametrina corte gota. Medida aproximada: 7 1/2. Peso: 14.1 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #268. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Prendedor. Elaborado en plata .925. Con 90 acentos de rubíes. Peso: 19.8 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #269. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Rubí de cantera. Facetado y grabado con motivos florales. Peso: 187.6 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #270. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata .925. Con 76 amatistas corte oval facetado. Peso: 26.5 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #271. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Sold for $3,000

Trinchador con vitrina. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera. A 2 cuerpos. Con 6 puertas inferiores y 4 puertas superiores.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #272. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 22,000 to $ 30,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Consta de: mesa rectangular, 14 sillas y trinchador con vitrina. Piezas: 16


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #273. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Mueble para T.V. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 4 puertas, 2 cajones interiores y soportes tipo braquet.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #274. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Escritorio. Elaborado en madera clara y metal. Cubierta irregular y soportes lisos. Incluye alfombra. Piezas: 2


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 867T, Lot #275. October 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,000

Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera de teca. Consta de: a) Mesa. Con cubierta rectangular. b) Par de bancas. Piezas: 3


                        
 
     
     
1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225 
226-250  251-275 276-300 

     
Previous Page  Download as plain textNext Page