Search Results

Page 7 of 7

Previous Page
Sort By:
Auction: 822, Lot #152. March 30 2017 18:00
Estimate: $ 60,000 to $ 80,000. Sold for $90,000

ESCRITORIO. FIN. DEL S. XIX. Estilo LUIS XV, a la manera de Francois Linke. Maderas de palisandro y kingwood con bronce dorado.

Auction: 822, Lot #153. March 30 2017 18:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

BANCA/TABURETE. FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo JORGE I. Elaborado en madera de nogal, con asiento en color blanco. Seis soportes.

Auction: 822, Lot #154. March 30 2017 18:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $20,000

MESA AUXILIAR. FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo LUIS XV. Elaborada en madera enchapada de kingwood y aplicaciones de metal dorado

Auction: 822, Lot #155. March 30 2017 18:00
Estimate: $ 45,000 to $ 55,000. Unsold

GABINETE. FRANCIA, MITAD DEL SIGLO XIX. Estilo NAPOLEÓN III. Decorado con un medallón con figuras mitológicas y con cubierta de mármol.

Auction: 822, Lot #156. March 30 2017 18:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $46,000

MESA DE CENTRO. ITALIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborada en madera dorada. Con cubierta rectangular de mármol rosa jaspeado.

Auction: 822, Lot #157. March 30 2017 18:00
Estimate: $ 45,000 to $ 50,000. Unsold

PAR DE TIBORES. FRAN., FIN. DEL S. XIX. Estilo LUIS XVI. Elaborados en mármol rosa veteado con aplicaciones de bronce dorado. 61cm alt.

Auction: 822, Lot #158. March 30 2017 18:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Sold for $34,000

PAR DE TIBORES. FRANCIA, FIN. DEL S. XIX Estilo LUIS XVI. Elaborados en mármol rojo veteado con aplicaciones de bronce dorado. 45cm alt

Auction: 822, Lot #159. March 30 2017 18:00

PAR DE JARRONES. FRANCIA, MITAD DEL S. XIX. Estilo IMPERIO. Elaborados en mármol verde, con aplicaciones de bronce dorado. 51cm alt.

Auction: 822, Lot #160. March 30 2017 18:00
Estimate: $ 40,000 to $ 45,000. Sold for $35,000

ESPEJO. FRAN., S. XIX. Estilo LUIS XV. Marco dorado, con decoración de motivos florales, acantos, roleos y rocalla. 171x107x12 cm

Auction: 822, Lot #161. March 30 2017 18:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Sold for $25,000

ESPEJO. FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo NAPOLEÓN III. Marco de doble borde rectangular de madera estucada y dorada. 173x102x12cm

Auction: 822, Lot #162. March 30 2017 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $16,000

GUERIDÓN. FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo LUIS XVI. Elaborado en maderas satinadas y caoba, con aplicaciones de metal dorado. 73x39cm

Auction: 822, Lot #163. March 30 2017 18:00

MESA AUXILIAR DE RIÑÓN. FINALES DEL S. XIX. Estilo LUIS XVI, a la manera de Francois Linke. Caoba con bronce dorado y mármol jaspeado.

Auction: 822, Lot #164. March 30 2017 18:00
Estimate: $ 30,000 to $ 35,000. Sold for $55,000

MESA AUXILIAR. ITALIA, SIGLO XIX. Elaborada en madera ebonizada. Cubierta cuadrada con aplicaciones de pietra dura. 76x86.5x67.5 cm

Auction: 822, Lot #165. March 30 2017 18:00

MESA AUXILIAR TILT - TOP. INGLATERRA, PRINCIPIOS DEL S. XIX. Estilo REGENCIA, a la manera de GILLOWS OF LANCASTER. Elaborada en caoba.

Auction: 822, Lot #167. March 30 2017 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

JAULA CON AVE AUTÓMATA. PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Marca K&G: KARL GRIESBAUM. Elaborada en latón con esmalte. 30 cm de alt.

Auction: 822, Lot #168. March 30 2017 18:00
Estimate: $ 35,000 to $ 50,000. Sold for $30,000

GABINETE CHINESCO CON BASE. CA. 1800. Estilo JORGE III. Elaborado en madera laqueada con dos puertas frontales abatibles. 145x94x55cm

Auction: 822, Lot #169. March 30 2017 18:00

ESPEJO DE SELVA NEGRA. ALEMANIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Luna con marco sobrepuesto profusamente decorado. 97 x 94 x 10 cm

Auction: 822, Lot #170. March 30 2017 18:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

PAR DE PANTALLAS PARA CHIMENEA. FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo ROCOCÓ. Madera tallada y dorada con paneles de vidrio. 104x65x35.5cm

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  152-170

Previous Page  Download as plain text