Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 849T, Lot #53. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $4,800

Candil. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Para 6 luces.

Auction: 849T, Lot #54. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lámpara de techo y candil. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de techo. Elaborada en porcelana. Para 3 luces. Otros.

Auction: 849T, Lot #55. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y dorada. Para 1 luz cada una. Con pantallas plisadas.

Auction: 849T, Lot #56. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en metal dorado y cristal. Para 1 luz. Con pantalla.

Auction: 849T, Lot #57. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Par de lámparas de mesa. Italia. Siglo XX. Elaboradas en vidrio y metal dorado. Con esmalte dorado. Para 1 luz cada una. Sin pantallas.

Auction: 849T, Lot #58. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla. Con fuste compuesto.

Auction: 849T, Lot #59. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 8 luces. Con placas de vidrio esmerilado. Decorada con motivos vegetales.

Auction: 849T, Lot #60. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 7,000. Unsold

Lámpara de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana tipo Sèvres, color rosa. Para 1 luz. Con pantalla de vidrio tipo quinqué.

Auction: 849T, Lot #61. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Unsold

Auction: 849T, Lot #62. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,600. Sold for $4,000

Pendiente. Con medallón oval de madreperla tallada de 30 x 39 mm. y marco de plata .925 y metal dorado con cristales de colores.

Auction: 849T, Lot #63. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,400. Unsold

Anillo. Elaborado en plata .925. Con zafiro dorado corte facetado redondo de 6.52 - 6.58 x 4.02, ~ 1.24 ct. y simulantes.

Auction: 849T, Lot #64. June 04 2016 11:00

Anillo. Elaborado en plata .925. Con zafiro dorado corte facetado oval de 7.67 x 6.10 x 3.70 mm. ~ 1.40 ct. y simulantes.

Auction: 849T, Lot #65. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Sold for $5,000

Collar sin fin. De perlas de agua dulce anilladas color blanco de 8.0 - 8.5 mm. Largo de 265 cm. Con bolsa. Peso: 223.1 g.

Auction: 849T, Lot #66. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,600. Sold for $2,500

Anillo. Elaborado en plata .925. Con amatista corte facetado oval, ~ 1.78 ct. 6 topacios azules corte cuadrado escalonado.

Auction: 849T, Lot #67. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Lote de joyería. Elaborado en plata .925. Consta de: gargantilla, par de broqueles y par de aretes. Peso: 35.5 g. Piezas: 3

Auction: 849T, Lot #68. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 900. Unsold

Gargantilla y pulsera. Elaborados en plata .925. Con lajas de cuarzo color verde. Peso: 35.5 g.

Auction: 849T, Lot #69. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Gargantillas y par de aretes. Elaborados en metal base dorado. Con jade nefrita. Peso: 63.4 g.

Auction: 849T, Lot #70. June 04 2016 11:00

Gargantilla. Elaborada en plata .925. Con cristales de Murano. Peso: 74.1 g.

Auction: 849T, Lot #71. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Lote de joyería. Elaborado en plata .925. Consta de: gargantilla, dos pares de aretes y par de broqueles. Peso: 42.0 g. Piezas: 4

Auction: 849T, Lot #72. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Pulsera. Elaborada en oro de 14k. Diseño boleado. Peso: 6.7 g.

Auction: 849T, Lot #73. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Auction: 849T, Lot #74. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 849T, Lot #75. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Auction: 849T, Lot #76. June 04 2016 11:00

Auction: 849T, Lot #77. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

1-25  26-52  53-77 78-102  103-127  128-152  153-177  178-202  203-227
228-252  253-277  278-302

Previous Page  Download as plain textNext Page