Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 849T, Lot #253. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 niveles. Con cubierta abatible, cajón y repisa intermedia.

Auction: 849T, Lot #254. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Mesa de servicio. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con 2 cubiertas rectangulares y cajón superior.

Auction: 849T, Lot #255. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas y soportes lisos.

Auction: 849T, Lot #256. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $9,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular y 2 cajones.

Auction: 849T, Lot #257. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $9,500

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 849T, Lot #258. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 849T, Lot #259. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Auction: 849T, Lot #260. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 849T, Lot #261. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $4,000

Luis Nishizawa. Carpeta con 12 reproducciones. Firmadas a lápiz. Texto de Teresa del Conde.

Auction: 849T, Lot #262. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

María Graziano. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Triunfo di Veneza (?). b) Sin título. Mixtas sobre papel. Piezas: 2

Auction: 849T, Lot #263. June 04 2016 11:00

Ettore Forti (Italia). Principios del siglo XX. Obras gráficas. Consta de: a) Circus Maximus. b) Ave Cesar. Heliograbados. Piezas: 2

Auction: 849T, Lot #264. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $12,000

Manuel de Rugama. Sin título. Mixta sobre tela. Firmada y referida 5749, fechada al reverso MCMLXXXIX. Sin enmarcar.

Auction: 849T, Lot #265. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 4,000. Sold for $1,200

Julia López. Aves entre jazmines. Serigrafía, serie 1/100. Firmada. Enmarcada.

Auction: 849T, Lot #266. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 5,000. Unsold

Masao Maeda. Vista del lago Okama en el Monte Zao. Grabado coloreado. Firmado y sellado. Enmarcado.

Auction: 849T, Lot #267. June 04 2016 11:00

La montaña del misterio. Siglo XX. Acuarela sobre papel. Referida al reverso Fernanda Casas Castaños. Enmarcada.

Auction: 849T, Lot #268. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 4,000. Sold for $1,000

Ernesto Alcántara. Vista de Oaxaca. Óleo sobre tela adherida a tablero. Firmado y fechado 82. Enmarcado.

Auction: 849T, Lot #269. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 849T, Lot #270. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 4,000. Unsold

Firmado M. Curza. Homenaje a Zúñiga. Lápiz y pastel sobre papel. Enmarcado.

Auction: 849T, Lot #271. June 04 2016 11:00

Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior, puerta con espejo biselado y cajón interior.

Auction: 849T, Lot #272. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Auction: 849T, Lot #273. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $15,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y 2 cajones inferiores.

Auction: 849T, Lot #274. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior y puerta con espejo biselado.

Auction: 849T, Lot #275. June 04 2016 11:00

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo y soportes tipo cabriolé.

Auction: 849T, Lot #276. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $20,000

Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 cajones inferiores y 3 puertas con vidrio biselado.

Auction: 849T, Lot #277. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $13,000

Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior y 2 puertas con vidrio.

1-25  26-52  53-77  78-102  103-127  128-152  153-177  178-202  203-227
228-252  253-277 278-302

Previous Page  Download as plain textNext Page