Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 849T, Lot #228. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Licorera. Francia. Siglo XX. Elaborada en cristal Daum. Diseño a manera de flama. Firmada.

Auction: 849T, Lot #229. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Florero. Siglo XX. Elaborado en alabastro. Diseño oval.

Auction: 849T, Lot #230. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,200

Florero. Inglaterra. De la firma Tiffany. Elaborado en cristal color azul cobalto. Diseño acanalado. Referido en base.

Auction: 849T, Lot #231. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Vitrina. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Puerta con vidrio y soportes tipo cabriolé.

Auction: 849T, Lot #232. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Auction: 849T, Lot #233. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas superiores.

Auction: 849T, Lot #234. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $13,000

Tocador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado y 4 cajones.

Auction: 849T, Lot #235. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón, travesaño inferior y soportes compuestos.

Auction: 849T, Lot #236. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con travesaño inferior y soportes tipo bollo.

Auction: 849T, Lot #237. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,800

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, cajón, chambrana en X y soportes tipo bollo.

Auction: 849T, Lot #238. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $24,000

Escritorio con librero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 cuerpos. Con 5 cajones inferiores.

Auction: 849T, Lot #239. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 849T, Lot #240. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $12,000

Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera enchapada de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 849T, Lot #241. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $2,500

Dos bolígrafos. Montblanc. Diferentes modelos. Cuerpo y capuchón de resina y clip y anillos dorados. Muestran marcas de uso.

Auction: 849T, Lot #242. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $6,000

Colección de relojes de buró y escritorio. Siglo XX. Marcados Frank Rocher. Diseños a manera de globo terráqueo, estrella, otros. 32 pz

Auction: 849T, Lot #243. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con 3 crisocolas corte cabujón. Piezas: 2

Auction: 849T, Lot #244. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Lote de joyería. Elaborado en plata .925. Consta de: 3 prendedores y camafeo. Peso: 43.6 g. Piezas: 4

Auction: 849T, Lot #245. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Sold for $1,000

Par de prendedores. Elaborados en metal. Con micromontado de plástico. Peso: 43.2 g.

Auction: 849T, Lot #246. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 1,800. Unsold

Auction: 849T, Lot #247. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Collar. Elaborado en plata .925. Con esferas de menos a más. Peso: 75.3 g.

Auction: 849T, Lot #248. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Dos pares de aretes. Elaborados en plata .925. Peso: 50.6 g.

Auction: 849T, Lot #249. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Collar y pulsea. Elaborados en plata .925. Diseño a manera de eslabones y corazones. Peso: 40.7 g.

Auction: 849T, Lot #250. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Collar. Elaborado en plata .500 y 720. Peso: 86.6 g.

Auction: 849T, Lot #251. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas y 2 cajones.

Auction: 849T, Lot #252. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $11,000

1-25  26-52  53-77  78-102  103-127  128-152  153-177  178-202  203-227
228-252 253-277  278-302

Previous Page  Download as plain textNext Page