Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 849T, Lot #26. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Firmada Nonita Valls. Siglo XX. Reina egipcia en veneración. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol.

Auction: 849T, Lot #27. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $13,000

Víctor Hugo Castañeda. Enamorada. Fundición en bronce, serie VI/VII. Firmada y fechada 1986.

Auction: 849T, Lot #28. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $2,000

Banco de peces. Origen oriental. Siglo XX. Talla en serpentina.

Auction: 849T, Lot #29. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 849T, Lot #31. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Auction: 849T, Lot #32. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Bolsa de golf. Siglo XX. Marca Wilson. Con 5 maderas y 16 hierros. Algunos Callaway, Ping, Spalding.

Auction: 849T, Lot #33. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Tablero para ajedrez y backgammon. Origen chino. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color negro. Piezas: 32

Auction: 849T, Lot #34. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $9,500

Tablero para ajedrez y backgammon. Origen chino. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color negro. Piezas: 33

Auction: 849T, Lot #35. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Sold for $3,000

Abanico. Siglo XX. Elaborado en marfil. Con cartela central en color azul con las siguientes iniciales: FHR.

Auction: 849T, Lot #36. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: lámpara de piso, paragüero, otros. Piezas: 6

Auction: 849T, Lot #37. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 849T, Lot #38. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $2,200

Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Marca Seth Thomas. Modelo: 1309-000. Numerado A403-001. Caja de madera. Mecanismo de cuerda.

Auction: 849T, Lot #40. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Anónimo. Niña campesina con ave. Fundición en bronce patinado. Otro. Piezas: 2

Auction: 849T, Lot #41. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Niñas con campo de tulipanes. Serie IV. Firmada. Otras. Piezas: 3

Auction: 849T, Lot #42. June 04 2016 11:00

Tina Cabanela (México). Orquídeas azules. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 18-4-80. Enmarcada.

Auction: 849T, Lot #43. June 04 2016 11:00

Auction: 849T, Lot #44. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Unsold

Firmado Ríos. Camino de tierra húmeda. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 849T, Lot #45. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Auction: 849T, Lot #46. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 849T, Lot #47. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 849T, Lot #48. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $6,500

Mario Berrino. Personaje. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Auction: 849T, Lot #49. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Luis Guillermo Olay Barrientos. Siglo XX. Jicareras. Mosaico de popotillo. Firmado con monograma. Referido en placa. Enmarcado

Auction: 849T, Lot #50. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Firmado Roca. Siglo XX. Hombre y mariposas. Mixta y collage sobre papel. De la serie Marien Tiger Series. Fechado 67. Enmarcado.

Auction: 849T, Lot #51. June 04 2016 11:00

Candil. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble y metal. Para 8 luces. Con pantallas.

Auction: 849T, Lot #52. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Candil. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Diseño a manera de ruedas de timón. Para 4 luces.

1-25  26-52 53-77  78-102  103-127  128-152  153-177  178-202  203-227
228-252  253-277  278-302

Previous Page  Download as plain textNext Page