Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 849T, Lot #278. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $13,000

Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Cajón inferior y 2 puertas con vidrio emplomado.

Auction: 849T, Lot #279. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 849T, Lot #280. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 14,000. Sold for $11,000

Auction: 849T, Lot #281. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Peregrinación a Cristo Rey. México. Siglo XX. Marca Artemetálica. Elaborada en metal dorado. Con 2 rosarios de madera. Sobre base.

Auction: 849T, Lot #282. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Máscara. México. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y policromada. Referida al reverso Taller familiar Juan Horta C. Tocuaro, Mich.

Auction: 849T, Lot #283. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Joaquín Arias Méndez. La Trinchera. Fundición en bronce. Firmada. Referida en placa. Sobre base.

Auction: 849T, Lot #284. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

José Pinal. Siglo XX. Par de soportes para libros. Tallas en madera. Diseño a manera de cabezas de Pakal. Firmadas.

Auction: 849T, Lot #285. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 849T, Lot #286. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,500

Buda de pie. Siglo XX. Talla en madera color rojizo y destellos dorados. Con aplicaciones de espejo. Sobre base de madera.

Auction: 849T, Lot #287. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Bailarinas orientales. Siglo XX. Elaborada en pasta policromada. Sobre base.

Auction: 849T, Lot #288. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta y yeso. Consta de: Moisés y la Piedad de Miguel Ángel. Piezas: 2

Auction: 849T, Lot #289. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta resina poliéster. Consta de: busto de dama y paternidad. Sobre bases. Piezas: 2

Auction: 849T, Lot #290. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Sold for $26,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores.

Auction: 849T, Lot #291. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 849T, Lot #292. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige.

Auction: 849T, Lot #293. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 22,000. Sold for $24,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas inferiores y 3 cajones centrales.

Auction: 849T, Lot #294. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Sold for $15,000

Auction: 849T, Lot #295. June 04 2016 11:00

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores.

Auction: 849T, Lot #296. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Sold for $19,000

Auction: 849T, Lot #297. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 puertas inferiores, 4 cajones centrales y 4 puertas superiores.

Auction: 849T, Lot #298. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 22,000 to $ 25,000. Sold for $40,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores.

Auction: 849T, Lot #299. June 04 2016 11:00

Auction: 849T, Lot #300. June 04 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de caoba. Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé.

Auction: 849T, Lot #301. June 04 2016 11:00
  Sold for $4,350

Javier López Morton Lost,fotografía digital, 96 x 96 cm. firmado 1/3

Auction: 849T, Lot #302. June 04 2016 11:00
  Sold for $4,350

1-25  26-52  53-77  78-102  103-127  128-152  153-177  178-202  203-227
228-252  253-277  278-302

Previous Page  Download as plain text