Search Results

Page 1 of 11

 Next Page
Sort By:
Auction: 912T, Lot #1. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

Romeo y Julieta. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Antonio Ruiz.

Auction: 912T, Lot #2. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. a) Pareja con frutas en porcelana Triade. b) Niño con calcetines en pasta Capodimonte. 2 pzs

Auction: 912T, Lot #3. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000.

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal y Tengra. Consta de: mujer con flores y mujer leyendo cuento. 2pzs

Auction: 912T, Lot #7. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $12,000

Grupo de valencianitos. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Francisco Catalá. Sobre base.

Auction: 912T, Lot #8. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: Linda con capazo, Linda con maceta, otra. 3 pzs

Auction: 912T, Lot #9. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000.

Auction: 912T, Lot #10. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Consta de: vendedora de cerámica y pastorcita con patos. Piezas: 2

Auction: 912T, Lot #14. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Paragüero. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Diseño hexagonal. Decorado con aves, mariposas y cañas de bambú.

Auction: 912T, Lot #15. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Dos peceras. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Diferentes modelos. Bases de madera.

Auction: 912T, Lot #16. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Jarrón. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborado en porcelana Viejo París, detallado al oro. Decorado con motivos florales.

Auction: 912T, Lot #17. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $3,500

Par de jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana color verde. Con esmalte dorado.

Auction: 912T, Lot #18. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000.

Tibor. Italia. Siglo XX. Elaborado en cerámica Di Bassano color blanco. Diseño gallonado. Decorado con motivos florales en color azul.

Auction: 912T, Lot #19. September 16 2017 11:00

Tibor. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con remate a manera de león Fu y motivos florales.

Auction: 912T, Lot #20. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Par de jarrones. Alemania. Siglo XX. Diseño de Walter Mütze. Modelo Zaubergarten. Elaborados en porcelana Rosenthal color rojo.

Auction: 912T, Lot #21. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Dos portavelas. India. Siglo XX. Elaborados en vidrio con detalles plateados. Diferentes tamaños.

Auction: 912T, Lot #22. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Auction: 912T, Lot #23. September 16 2017 11:00

Auction: 912T, Lot #24. September 16 2017 11:00

Auction: 912T, Lot #25. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Pedro Ramírez Vázquez. Cabeza de perico. Elaborada en cristal. Firmada y con etiqueta.

Auction: 912T, Lot #26. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Par de tarros pulqueros. México. Siglo XX. Elaborados en vidrio verde. Decorados con chivos y cenefa romboidal.

Auction: 912T, Lot #27. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,500

Auction: 912T, Lot #28. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500.

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Juego de 8 copas, 8 fuentes para helado y 2 jarras en vidrio color rojo. Otros. 30 pzs

Auction: 912T, Lot #29. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500.

Auction: 912T, Lot #30. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500.

Auction: 912T, Lot #30B. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Frasco de botica. México. Siglo XX. Elaborado en vidrio. Decorado con águila del Segundo Imperio y medallón con rostro de Maximiliano.

1-30B 32-58  59-86  89-115  116-145  146-172  173-200  202-228  229-258
259-287  288-300

Download as plain textNext Page