Search Results

Page 3 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 912T, Lot #59. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Caballero con sombrero. Siglo XX. Talla en coral naranja. Sobre base de madera.

Auction: 912T, Lot #60. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $13,000

Chimpancé sobre rama. Siglo XX. Talla en coral rojo. Sobre base de madera.

Auction: 912T, Lot #61. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,200

Candil. Siglo XX. Elaborado en madera dorada y metal negro. Para 16 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de "S".

Auction: 912T, Lot #62. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal. Para 6 luces. Fuste compuesto con motivo a manera de copón y brazos de diseño curvo.

Auction: 912T, Lot #63. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500.

Auction: 912T, Lot #64. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana tipo Sèvres color rojo. Para 1 luz. Con esmalte dorado. Pantalla de tela.

Auction: 912T, Lot #65. September 16 2017 11:00

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia color granate. Para 1 luz. Diseño facetado. Pantalla de tela beige.

Auction: 912T, Lot #66. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,800

Lámpara de mesa "Opima Spolia". Siglo XX. En antimonio patinado. Para 1 luz. Con pantalla de cristal blanco. Copia de Émile Picault.

Auction: 912T, Lot #68. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $4,800

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en latón dorado. Para 1 luz. Con pantallas cilíndricas negras. Con fustes compuestos.

Auction: 912T, Lot #69. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $3,800

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Para 1 luz. Diseño con acantos y niños. Con pantallas de tela beige.

Auction: 912T, Lot #70. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 912T, Lot #72. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería floral.

Auction: 912T, Lot #73. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con barandillas y asientos en piel café. Piezas: 6

Auction: 912T, Lot #74. September 16 2017 11:00

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en piel café. Piezas: 4

Auction: 912T, Lot #75. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en piel café.

Auction: 912T, Lot #76. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Auction: 912T, Lot #77. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $11,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel café. Piezas: 8

Auction: 912T, Lot #78. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,500

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería floral

Auction: 912T, Lot #79. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo.

Auction: 912T, Lot #80. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado naranja, puerta y cajón.

Auction: 912T, Lot #81. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 1,800.

Dos dijes. En plata pavonada con aplicaciones oro amarillo de 14k. Diseños a manera de Cristo y San Judas Tadeo. Peso: 7.2 g.

Auction: 912T, Lot #82. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 1,800. Sold for $1,200

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño florentino con motivos florales y broche de caja. Peso: 40.3 g.

Auction: 912T, Lot #83. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 2,800. Sold for $2,000

Lote de joyería. Elaborada en plata .925. Consta de: 4 collares, cruz, dije, 2 prendedores, 2 anillos y par de aretes. Piezas: 11

Auction: 912T, Lot #85. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Reloj. Swiss Army. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 40 mm. Ø en acero con bisel unidireccional y carátula azul. Pulso en acero.

Auction: 912T, Lot #86. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Encendedor. Inglaterra. Años 50. Estructura de baquelita café y beige. Mecanismo eléctrico. Con varita de metal cromado.

1-30B  32-58  59-86 89-115  116-145  146-172  173-200  202-228  229-258
259-287  288-300

Previous Page  Download as plain textNext Page