Search Results

Page 8 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 912T, Lot #202. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Sold for $4,000

Bolígrafo. S.T. Dupont. Serie 5A2AC90. Cuerpo de resina roja y negra con arillo y clip dorados. Con caja y repuesto originales.

Auction: 912T, Lot #203. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,000. Sold for $800

Dos plumas fuente. Sheaffer. Cuerpos en metal dorado y resina azul. Puntos en oro amarillo de 14k. Con estuche original.

Auction: 912T, Lot #204. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000.

Bolígrafo. Caran d'Ache. Cuerpo de metal, acabado platinado. Con empaque sellado y estuche original.

Auction: 912T, Lot #206. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Sold for $1,500

Dije. Origen sirio. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con inscripción en farsi con el nombre de Dios. Peso: 3.3 g.

Auction: 912T, Lot #207. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,700 to $ 3,500. Sold for $2,500

Dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño a manera de continente africano. Peso: 7.7 g.

Auction: 912T, Lot #208. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800.

Juego de gargantilla, dije, pulsera y par de aretes. Elaborados en plata. Diseño de hilos. Dije de concha de abulón. Peso: 39.5 g. 4pzs

Auction: 912T, Lot #209. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Bolígrafo. S.T. Dupont. Cuerpo en plata dorada .925, acabado estriado. Peso: 30.1 g.

Auction: 912T, Lot #210. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800.

Juego de collar y gargantilla. De un hilo con perlas de río y broches de perno y caja. Peso: 60.3 g. Piezas: 2

Auction: 912T, Lot #211. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800.

Juego de collar y cruz. Elaborados en metal base. De la firma Swarovski. Con estuche original. Peso: 14.1 g. Piezas: 2

Auction: 912T, Lot #212. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500.

Auction: 912T, Lot #213. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Sofá de tres plazas. México. Siglo XX. Marca Muebles Boal. Estructura de madera. A 2 módulos. Con sofá - cama y chaise longue.

Auction: 912T, Lot #214. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Par de vitrinas. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con 2 cajones inferiores, 4 puertas superiores con vidrio y tiradores de piel.

Auction: 912T, Lot #215. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Auction: 912T, Lot #216. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,800

Auction: 912T, Lot #217. September 16 2017 11:00

Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera color chocolate. Con respaldo y asiento en tapicería color beige y soportes lisos.

Auction: 912T, Lot #218. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,800. Sold for $3,000

Lote de dos anillos, dije y par de aretes. Elaborados en plata paladio y oro amarillo de 10k y 14k. Peso: 13.0 g. Piezas: 4

Auction: 912T, Lot #219. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Lote de media churumbela y tres dijes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Media churumbela con 3 dijes corte redondo. 7.6 g. Piezas: 4

Auction: 912T, Lot #220. September 16 2017 11:00

Anillo con 2 perlas. Elaborado en oro de 14k. Diseño de líneas. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 4.3 g.

Auction: 912T, Lot #221. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $12,000

Mesa de juego. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Cubierta cuadrangular desmontable con paño verde. Incluye 4 sillones. 5 pzs

Auction: 912T, Lot #222. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Con cubierta cuadrangular, chambrana en "X", soportes tubulares y pináculos.

Auction: 912T, Lot #223. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Sold for $10,000

Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con puerta central y laterales de acrílico y fondo de terciopelo rojo.

Auction: 912T, Lot #224. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000.

Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería de gamuza roja. Consta de: sillón, love seat y sofá de 4 plazas. Piezas: 3

Auction: 912T, Lot #225. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares, la superior de vidrio.

Auction: 912T, Lot #226. September 16 2017 11:00

Recámara. México. Siglo XX. Muebles Gerard. Madera tallada y enchapada. a) Cabecera king size. b) Par de mesas de noche. Otros. 5 pzs

Auction: 912T, Lot #228. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $14,000

1-30B  32-58  59-86  89-115  116-145  146-172  173-200  202-228 229-258
259-287  288-300

Previous Page  Download as plain textNext Page