Search Results

Page 7 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 912T, Lot #173. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Lote de acciones mineras. Negociación Minera de San Rafael y Anexas / Compañía Minera y Beneficiadora "El Edén" / Otras. 48 pzs

Auction: 912T, Lot #174. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500.

Cuevas Barrena, Guillermo - C. de Gargollo, Lucrecia. Del Altiplano luminoso. México: Grupo Mexicano de Desarrollo, 1979.

Auction: 912T, Lot #176. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Amor, Guadalupe (Pita Amor). Fragmento del poema "Décimas a Dios". Firmado y fechado en 1968.

Auction: 912T, Lot #177. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $700

L. A. Cetto Revolución. Cosecha 2008. Reserva Conmemorativa. Nivel: llenado alto. En caja de madera.

Auction: 912T, Lot #178. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,600

Imperial / Herederos del Marqués de Riscal / Tinto Callejo. Cosechas 1983, 1988 y 1989. Piezas: 11

Auction: 912T, Lot #179. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Carlos I. Imperial. Gran Reserva. Brandy de Jerez. España. Licorera de porcelana Lladró. 1989. Número 1346A. En caja de madera.

Auction: 912T, Lot #180. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Rémy Martin. X.O. Special. Cognac.

Auction: 912T, Lot #181. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Juego de charola y tazón. Puebla, México. Siglo XX. Elaborados en talavera Uriarte. Decorados con motivos orgánicos y florales. 2 pzs

Auction: 912T, Lot #182. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,500

Plato decorativo. Puebla, México. Siglo XX. Elaborado en talavera Uriarte. Diseño lobulado. Decorado con motivos orgánicos.

Auction: 912T, Lot #183. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Vajilla. Alemania. Siglo XX. En porcelana Gebrüder Winterling Bavaria. Con esmalte plateado. Servicio para 12 personas. Piezas: 115

Auction: 912T, Lot #184. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Juego de 10 tazas, 10 platos base y charola. Inglaterra. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Aynsley color azul. Piezas: 21

Auction: 912T, Lot #185. September 16 2017 11:00

Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Winterling Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 93

Auction: 912T, Lot #186. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Vajilla. Tailandia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Royal Porcelain. Servicio para 12 personas. Piezas: 64

Auction: 912T, Lot #188. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Juego de té. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con dragones. Servicio para 6 personas. Piezas: 15

Auction: 912T, Lot #189. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 21

Auction: 912T, Lot #190. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,800

Dos juegos de té. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Diferentes modelos. Servicios para 6 personas. 30 pzs

Auction: 912T, Lot #192. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $9,500

Juego de 4 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color azul y soportes serpenteados.

Auction: 912T, Lot #193. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $12,000

Cajonera. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. En madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado blanco, 4 cajones y soportes cúbicos.

Auction: 912T, Lot #194. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500.

Silla. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera laqueada color negro. Con respaldo abierto, asiento y soportes lisos.

Auction: 912T, Lot #195. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $16,000

Secreter con sillón. Siglo XX. En madera tallada. Con 9 cajones inferiores y puerta central abatible con 5 cajones interiores. 2 pzs

Auction: 912T, Lot #196. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Curul. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldos labrados, asientos curvos, chambrana en "H" y soportes semicurvos.

Auction: 912T, Lot #197. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborados en madera tallada. Con respaldos ovales y asientos en tapicería azul.

Auction: 912T, Lot #198. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000.

Par de sillas. Siglo XX. Estilo Napoleón III. En madera tallada y dorada. Respaldos con barandillas y asientos en tapicería café.

Auction: 912T, Lot #199. September 16 2017 11:00

Lote de muebles. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. En madera tallada. Tapicerías de seda azul. Cama individual y sillón. Piezas: 2

Auction: 912T, Lot #200. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

Sala "Barcelona". Siglo XX. Marca Mobel. En acero inoxidable. Con tapicerías en vinil blanco. Sofá de 3 plazas y par de sillones. 3 pzs

1-30B  32-58  59-86  89-115  116-145  146-172  173-200 202-228  229-258
259-287  288-300

Previous Page  Download as plain textNext Page