Search Results

Page 6 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 912T, Lot #146. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000.

Par de jarras de clarete. Siglo XX. Elaboradas en ónix. Con asa a manera de ave y decoración a manera de mascarón de dios Baco.

Auction: 912T, Lot #147. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Abanico. Siglo XX. Elaborado en marfil y tela. Decorado con motivos florales pintados a mano.

Auction: 912T, Lot #148. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $12,000

Reloj de chimenea. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Marca Linetaine Paris. Caja de metal dorado. Mecanismo de cuerda y péndulo.

Auction: 912T, Lot #149. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,000. Sold for $1,000

Dos alhajeros. Siglo XX. Elaborados en madera. Uno con 4 cajones y 2 puertas. Otro laqueado color negro con 3 cajones.

Auction: 912T, Lot #151. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Colección de sombreros. Siglo XX. Elaborados en fieltro color beige y café. Cuatro marca Stetson, uno marca Resistol. Piezas: 5

Auction: 912T, Lot #152. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000.

Auction: 912T, Lot #153. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Colección de patos. Siglo XX. Elaborados en cerámica, madera, pewter, porcelana y metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. 20 pzs

Auction: 912T, Lot #155. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Impertinentes. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Con aplicaciones de concha nácar.

Auction: 912T, Lot #156. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Impertinentes. Francia. Principios del siglo XX. Marca Colmont Paris. Elaborados en latón dorado. Con aplicaciones de concha nácar.

Auction: 912T, Lot #157. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Impertinentes. Japón. Siglo XX. Marca Selsi. Elaborados en latón dorado. Con mango de pasta blanca y aplicaciones de concha nácar.

Auction: 912T, Lot #158. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,400

Máquina de escribir. Estados Unidos. Principios del siglo XX. Marca Hammond. Modelo Multiplex. Estructura de hierro. Mecanismo manual.

Auction: 912T, Lot #159. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,800

Dos bolsos para dama. Italia. Siglo XX. Marca Salvatore Ferragamo. Elaborados en piel rosa y morada. Con aplicaciones en metal.

Auction: 912T, Lot #160. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

Dos bolsos para dama. Italia. Siglo XX. Marca Salvatore Ferragamo. Elaboradas en piel, vinil plastificado y gamuza.

Auction: 912T, Lot #161. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Costa de: a) Jarrón. b) Tetera con simulantes rojos. Piezas: 2

Auction: 912T, Lot #162. September 16 2017 11:00

Artículos de tocador. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Consta de: a) Alhajero. b) 3 perfumeros. c) Juego de cepillo y espejo. 6pzs

Auction: 912T, Lot #163. September 16 2017 11:00

Juego de té. México. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Consta de: tetera, cafetera, azucarera, cremera y charola. Piezas: 5

Auction: 912T, Lot #164. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500.

Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Marca Rogers. Elaborados en metal plateado. Piezas: 30

Auction: 912T, Lot #165. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de artículos de tocador. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: 2 peinetas, 2 cepillos (sin cerdas), otros. Piezas: 11

Auction: 912T, Lot #166. September 16 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: charola con tapa, cremera, encendedor, otros. Piezas: 6

Auction: 912T, Lot #167. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Artículos decorativos. Siglo XX. En plata .925. Consta de: 3 hebillas con cinturones de piel, 3 tórtolas, entre otros. Piezas: 22

Auction: 912T, Lot #168. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Marca Wm. A. Rogers. Elaborados en metal plateado. Piezas: 41

Auction: 912T, Lot #169. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: tetera, jarra, cremera, especiero, otros. Piezas: 21

Auction: 912T, Lot #170. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: 2 hieleras, 3 jarras, 2 charolas, entre otros. Piezas: 18

Auction: 912T, Lot #171. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $3,600

Lote de libros y revistas. Diferentes temas. James Joyce / Juan Carlos Onetti / José Vasconcelos / Stephen King / Otros. Piezas: 160

Auction: 912T, Lot #172. September 16 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,400

1-30B  32-58  59-86  89-115  116-145  146-172 173-200  202-228  229-258
259-287  288-300

Previous Page  Download as plain textNext Page