Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 870T, Lot #1. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $2,000

Niños jugando cartas. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Nao. Con base de madera.

Auction: 870T, Lot #2. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Nativa con cántaro. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Nadal, acabado gres.

Auction: 870T, Lot #3. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Figuras decorativas. España. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: portando hermanito y hora de dormir. 2 pzs

Auction: 870T, Lot #4. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Figuras decorativas. España. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: cría de patos, primavera infantil y otro. Piezas: 3

Auction: 870T, Lot #5. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Dama con cesta. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Firmada. Con base de metal dorado.

Auction: 870T, Lot #6. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Figuras decorativas. En porcelana y pasta. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: Don Quijote erguido y soldado con espada. Piezas: 2

Auction: 870T, Lot #7. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en porcelana tipo Meissen. Frente de vidrio cóncavo. Mecanismo de cuerda.

Auction: 870T, Lot #8. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Dos jarrones. En porcelana policromada, uno estilo Satsuma. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 870T, Lot #9. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Sold for $10,000

Grupo de caballos. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladro, acabado brillante. Diseño de Fulgencio García.

Auction: 870T, Lot #10. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $15,000

Nacimiento. España. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: María, José, Niño Dios, Tres Reyes Magos, otros. 8 pzs

Auction: 870T, Lot #11. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $3,000

Veterinario. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.

Auction: 870T, Lot #12. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,800

Florero. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseño facetado.

Auction: 870T, Lot #13. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Juego de copas. Siglo XX. En vidrio color azul cobalto. Diseño lobulado. Consta de: 10 copas para agua y 9 copas para vino. 19 pzs.

Auction: 870T, Lot #14. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 6 jarras, licorera, encendedor, hielera, otros. Piezas: 13

Auction: 870T, Lot #15. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Juego de licorera y copas. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Diseños facetados. Consta de: licorera y 6 copas. Piezas: 7

Auction: 870T, Lot #16. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 870T, Lot #17. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Artículos decorativos. En cristal cortado. Consta de: centro de mesa en cristal de Bohemia, 6 vasos, 2 cremeras y otros. Piezas: 12

Auction: 870T, Lot #18. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Auction: 870T, Lot #19. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

Gorrión cabeza en alto. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Lalique. Firmado.

Auction: 870T, Lot #20. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,200

Pisapapeles. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Lalique. Decorado con faisán. Firmado.

Auction: 870T, Lot #21. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,500

Lucha de animales. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.

Auction: 870T, Lot #22. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 870T, Lot #23. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 870T, Lot #24. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Figuras decorativas. Fundiciones en bronce. Consta de: a) Enrique Miralda. Maternidad. Fechada 72. b) Anónimo. Mujer en reposo. 2pzs.

Auction: 870T, Lot #25. October 29 2016 11:00

Cristo. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Con cruz de madera.

1-25 26-51  52-76  77-101  102-127  128-152  153-177  178-202  203-227
228-252  253-277  278-300

Download as plain textNext Page