Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 870T, Lot #178. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Par de sillones. Francia. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos de piel y soportes tipo bollo.

Auction: 870T, Lot #179. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo abierto, asiento de palma tejida y travesaño inferior.

Auction: 870T, Lot #180. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $14,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería de piel y chambrana en H.

Auction: 870T, Lot #181. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Firmado Robbiani. Siglo XX. Virgen María. Óleo sobre cartón. Enmarcado.

Auction: 870T, Lot #182. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Anónimo. Siglo XX. Virgen Dolorosa. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 870T, Lot #183. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Auction: 870T, Lot #184. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Anónimo. Siglo XX. La Adoración de los Magos. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 870T, Lot #185. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 870T, Lot #186. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Firma ilegible. Bouquet con rosas y claveles. Óleo sobre masonite. Enmarcado.

Auction: 870T, Lot #187. October 29 2016 11:00

Sergio Ladrón de Guevara. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Sin enmarcar.

Auction: 870T, Lot #188. October 29 2016 11:00

Auction: 870T, Lot #189. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Auction: 870T, Lot #190. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Eustaquio Urbina. Obras pictóricas. Paisajes mexicanos (Lontananzas). Óleos sobre tela adherida a tabla. Firmados. Enmarcados. 2 pzs

Auction: 870T, Lot #191. October 29 2016 11:00

Sala. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Respaldos y asientos en tapicería floral. Consta de: love seat y 2 sillones. 3 pzs

Auction: 870T, Lot #192. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,200

Love seat. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con respaldo y asiento en tapicería color rojo y travesaño inferior .

Auction: 870T, Lot #193. October 29 2016 11:00

Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna rectangular, ganchos y paragüeros.

Auction: 870T, Lot #194. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $12,000

Perchero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada.

Auction: 870T, Lot #195. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 870T, Lot #196. October 29 2016 11:00

Auction: 870T, Lot #197. October 29 2016 11:00

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Cubierta rectangular y sistema de extensiones.

Auction: 870T, Lot #198. October 29 2016 11:00

Mesa. Francia. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular y sistema para extensiones.

Auction: 870T, Lot #199. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 870T, Lot #200. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 600,000 to $ 800,000. Sold for $550,000

Ford Fairlane Skyliner Convertible 1957. Convertible techo duro. Motor V8 con transmisión automática.

Auction: 870T, Lot #201. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 870T, Lot #202. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $12,000

San Miguel Arcángel. Siglo XX. Talla en madera. Con base. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

1-25  26-51  52-76  77-101  102-127  128-152  153-177  178-202 203-227
228-252  253-277  278-300

Previous Page  Download as plain textNext Page