Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 870T, Lot #153. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 870T, Lot #154. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de cuero, chapetones y chambrana en caja. 6pzs

Auction: 870T, Lot #155. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Par de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos labrados y asientos de palma tejida.

Auction: 870T, Lot #156. October 29 2016 11:00

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con respaldos labrados y asientos en tapicería color beige. Piezas: 4

Auction: 870T, Lot #157. October 29 2016 11:00

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería color naranja. Piezas: 8

Auction: 870T, Lot #158. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Auction: 870T, Lot #159. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con apoyadores en tapicería color rojo y soportes compuestos.

Auction: 870T, Lot #160. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,200

Reclinatorio. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Con apoyadores en tapicería floral color verde y soportes compuestos.

Auction: 870T, Lot #161. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Mario Martín del Campo. Carpeta con grabados. Arte Núcleo Galería. Con texto de Diana Ripstein de Nankin.Consta de: Catrín, otros. 5pzs

Auction: 870T, Lot #162. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de fotografías. Fierros de Ganaderías Mexicanas. Piezas: 57

Auction: 870T, Lot #163. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Lote de libros. Los Arquitectos del Toreo Moderno / Por los Senderos Taurinos / Arruza / La Hora de la Verdad / Otros. Piezas: 6

Auction: 870T, Lot #164. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $800

Lote de libros. Siluetas Taurinas / José Carmona / Antonio Fuentes Zurita / Teoría de Pepe - Hillo / El Cordobés / Otros. Piezas: 8

Auction: 870T, Lot #165. October 29 2016 11:00

Lote de libros. Teoría de las Corridas de Toros / El Arte del Toreo / La Corrida de Toros / Toros y Toreros en 1968 / Otros. Piezas: 7

Auction: 870T, Lot #166. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de libros. El Arte del Toreo / Colección Grana y Oro / La Impureza de la Fiesta - Ayer y Platino / Otros. Piezas: 45

Auction: 870T, Lot #167. October 29 2016 11:00

Lote de libros y reproducciones. Fiesta / Sangre y Arena / Los Toros en la Poesía / El Cordobés / Otros. Piezas: 16

Auction: 870T, Lot #168. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de libros. Sobre la Ciudad de México. Mirada al pasado / ¡Échame una Miradita! / Rostros del Cine Mexicano / Otros. Piezas: 12

Auction: 870T, Lot #169. October 29 2016 11:00

Lote de libros. Filosofía, Psicología y Política. Sartre / Frankl / Dalai Lama / Manual de Carreño / Otros. Piezas: 68

Auction: 870T, Lot #170. October 29 2016 11:00

Auction: 870T, Lot #171. October 29 2016 11:00

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Con respaldos tallados y asientos de palma tejida. 6 pzs

Auction: 870T, Lot #172. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de piel prensada. Piezas: 6

Auction: 870T, Lot #173. October 29 2016 11:00

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Con respaldos labrados y asientos de palma tejida. Piezas: 6

Auction: 870T, Lot #174. October 29 2016 11:00

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal color beige. Piezas: 8

Auction: 870T, Lot #175. October 29 2016 11:00

Auction: 870T, Lot #176. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo y asiento tallados y chambrana en H.

Auction: 870T, Lot #177. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,500

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIV. Eln madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería color verde.

1-25  26-51  52-76  77-101  102-127  128-152  153-177 178-202  203-227
228-252  253-277  278-300

Previous Page  Download as plain textNext Page