Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 870T, Lot #228. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Firmado INO. Siglo XX. Recital en la corte. Óleo sobre tela. Copia de Vicente García de Paredes. Con placa. Enmarcado.

Auction: 870T, Lot #229. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

La Última Cena. Siglo XX. Acrílico sobre madera. Copia de Salvador Dalí.

Auction: 870T, Lot #230. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Taj Mahal. Siglo XX. Mixta sobre madera e incrustaciones de concha. Enmarcada.

Auction: 870T, Lot #231. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 870T, Lot #232. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 870T, Lot #233. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $9,000

Credenza. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con repisa inferior y 2 puertas superiores.

Auction: 870T, Lot #234. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $11,000

Credenza. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con repisa inferior y puerta central.

Auction: 870T, Lot #235. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $20,000

Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera de nogal. Con 4 cajones y soportes tipo braquet.

Auction: 870T, Lot #236. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $14,000

Cómoda con espejo. Francia. En madera de nogal. A 2 cuerpos. Con luna irregular biselada, cubierta de mármol, 2 puertas y 4 cajones.

Auction: 870T, Lot #237. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Cómoda. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con puerta inferior, 2 cajones superiores y soportes a manera de roleo.

Auction: 870T, Lot #238. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $18,000

Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con puerta inferior y cajón central.

Auction: 870T, Lot #239. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 cajones centrales

Auction: 870T, Lot #240. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,500

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con recubrimiento de mármol rojo, 2 puertas y 2 cajones.

Auction: 870T, Lot #241. October 29 2016 11:00

Figuras decorativas. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: pastora con cesta, niña con gallo y pastor con cordero. 3 pzs

Auction: 870T, Lot #242. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $14,000

Servicio abierto de vajilla. Francia. En porcelana Limoges. Decorado con flores azules y rosas y motivos vegetales. Piezas: 65

Auction: 870T, Lot #243. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en talavera. Decorada con motivos orgánicos en amarillo sobre azul. 21 pzs

Auction: 870T, Lot #244. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 870T, Lot #245. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 870T, Lot #246. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 870T, Lot #247. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 870T, Lot #248. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Servicio para pastel. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana J. Kronesten Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con flores. 21 pzs

Auction: 870T, Lot #249. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Auction: 870T, Lot #250. October 29 2016 11:00

Juego de platos para pescado. Siglo XX. En porcelana policromada color azul. Con esmalte dorado. Consta de: platón y 10 platos. 11 pzs

Auction: 870T, Lot #251. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $16,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas, 2 cajones y repisa superior.

Auction: 870T, Lot #252. October 29 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Aparador. Francia. Estilo Enrique II. A 2 cuerpos. En madera tallada de roble. Con cubierta de mármol, 2 puertas y 2 cajones.

1-25  26-51  52-76  77-101  102-127  128-152  153-177  178-202  203-227
228-252 253-277  278-300

Previous Page  Download as plain textNext Page