Search Results
 
       

 
       
 
       
Page 3 of 12

Previous Page   Next Page 
Sort By:
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #52. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños. Piezas: 6


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #53. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería de piel color vino. Piezas: 6


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #54. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de caoba. Con respaldos y asientos en tapicería floral color ocre. Piezas: 4


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #55. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,800

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral. Piezas: 6


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #56. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Consta de: love seat y 4 sillones. Piezas: 5


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #57. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. En madera tallada de roble. Tapicería color beige. Consta de: love seat y 2 sillones. 3 pzs


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #58. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Gabinete. España. Siglo XX. En madera de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 2 puertas superiores.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #59. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con vidrios y soportes a manera de roleo.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #60. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, puerta con espejo y soportes tipo bollo.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #61. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Unsold

Lote de plumas. Consta de: Pluma Montblanc Meisterstuck en negro con detalles dorados y Pluma Tiffany & Co en plata. Peso: 53.0g. 2 pzs


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #62. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Dos lentes para sol. Siglo XX. Marca Ray-Ban. Diferentes modelos. Con certificados y estuches originales.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #63. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,200

Lote de lentes para sol. De las marcas Ray-Ban, Tom Ford y Oakley. Diferentes modelos. Algunos con certificado. Piezas: 4


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #64. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Reloj. Michael Kors. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero y carátula tornasol. Pulso brazalete en acero.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #65. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Boquilla. Elaborada en plata .925. Con esmalte. Cuenta con estuche original. Peso: 8.4 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #66. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Juego de collar y pulsera. Elaborados en plata .925. Diseño de eslabones cuadrados. Peso: 171.1 g. Piezas: 2


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #67. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,800

Brazalete. Elaborado en plata .925. Diseño de medios domos. Peso: 133.0 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #68. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,100

Brazalete. Elaborado en plata .925. Diseño geométrico. Peso: 154.4 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #69. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,200

Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de eslabones. Peso: 157.1 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #70. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Collar. De corales y perlas. Con esferas y broche en metal base. Peso: 6.7 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #71. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Ropero. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Con cajón inferior, 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo carrete.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #72. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Ropero. Francia. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Con 3 cajones inferiores, puerta central con espejo y 2 puertas laterales.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #73. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. En madera enchapada de palo de rosa. 2 puertas con espejo biselado y soportes cónicos.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #74. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y soportes cónicos.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #75. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $10,000

Buffet. Francia. Siglo XX. En madera tallada de caoba. Con 3 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 3 puertas superiores.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 870T, Lot #76. October 29 2016 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Cómoda con espejo. Estilo Luis XVI. En madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado, luna rectangular, 2 puertas y 2 cajones


                        
 
     
     
1-25  26-51  52-76 77-101  102-127  128-152  153-177  178-202  203-227 
228-252  253-277  278-300 

     
Previous Page  Download as plain textNext Page