Search Results

Page 1 of 10

 Next Page
Sort By:
Auction: 834T, Lot #1. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Par de fruteros. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con motivos florales y calados.

Auction: 834T, Lot #2. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Pareja de músicos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Dresden Potschappel.

Auction: 834T, Lot #3. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Violinista. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Kings.

Auction: 834T, Lot #4. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Chino agricultor con bastón. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado gres. Diseño de José Roig.

Auction: 834T, Lot #5. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Par de peceras. Origen oriental. Siglo XX. Estilo cantonés. Elaboradas en porcelana policromada. Decoradas con escenas orientales

Auction: 834T, Lot #6. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Juego de té. Japón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado.

Auction: 834T, Lot #7. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de figuras decorativas. España Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal. Consta de: pastorcillo y flautista con perro.

Auction: 834T, Lot #8. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla México. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Lofisa. Con esmalte dorado. Piezas: 47

Auction: 834T, Lot #9. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Nao. Consta de: niño con barril, niña con muñeca, otros. Piezas: 5

Auction: 834T, Lot #10. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,500

Par de maceteros. México. Siglo XX. Elaborados en talavera. Decorados con motivos florales y orgánicos. Con bases.

Auction: 834T, Lot #11. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de artículos decorativos. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y modelos. Consta de: centro de mesa, otros. Piezas: 4

Auction: 834T, Lot #12. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseños facetados. Consta de: 4 copas para vino tinto, otros. Piezas: 16

Auction: 834T, Lot #13. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Par de bomboneras. Siglo XX. Elaboradas en vidrio. Diseños geométricos.

Auction: 834T, Lot #14. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,500

Juego de sake. Siglo XX. Elaborado en cristal. Decorado con motivos vegetales. Consta de: jarra y 5 vasos.

Auction: 834T, Lot #15. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Juego de martini. Siglo XX. Elaborado en cristal color rojo y metal. Consta de: 4 copas, 6 vasos y coctelera.

Auction: 834T, Lot #16. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Juego de ponchera y tazas. Siglo XX. Elaborado en vidrio color azul. Con esmalte plateado. Piezas: 14

Auction: 834T, Lot #17. February 13 2016 11:00

Juego de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseños diamantados. Diversos tamaños. Piezas: 3

Auction: 834T, Lot #18. February 13 2016 11:00

Lote de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Diseños diamantados y facetados. Diversos tamaños. Piezas: 3

Auction: 834T, Lot #19. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Auction: 834T, Lot #20. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Pavo real. Siglo XX. Taxidermia. Sobre tronco de madera.

Auction: 834T, Lot #21. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $46,000

Firmada E. Camacho. Siglo XX. Virgen de Guadalupe. Fundición en bronce patinado y policromado.

Auction: 834T, Lot #22. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Firma ilegible. Siglo XX. Caballos. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol.

Auction: 834T, Lot #23. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,800

Esfera de la vida. Siglo XX. Talla en marfil. Diseño calado. Con base de diseño dentado con un fuste a manera de monos

Auction: 834T, Lot #24. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Víctor Hugo Castañeda. Mujer con cántaro. Fundición en bronce, serie II/VII. Firmada y fechada 1985.

Auction: 834T, Lot #25. February 13 2016 11:00

Lote de figuras decorativas. China. Siglo XX. Elaboradas en hueso y marfil. Una con base de madera. Piezas: 2

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Download as plain textNext Page