Search Results

Page 6 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 834T, Lot #126. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Gabriela. Firmada y fechada París 1993. Serie 38/300. Otros. Piezas: 2

Auction: 834T, Lot #127. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Niña con girasoles y frutas. Firmada, serie 127/200. Otros. Piezas: 4

Auction: 834T, Lot #128. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Anónimo. Siglo XX. San José y el Niño Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 834T, Lot #129. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Gilberto Guerrero. Siglo XX. Lote de grabados al aguafuerte y buril. Temas industriales. Piezas: 20

Auction: 834T, Lot #130. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Unsold

José Luis Romo Martín. Chicomecóatl (Diosa protectora). Óleo, hoja de oro y hoja de plata sobre penca de maguey

Auction: 834T, Lot #131. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Mueble para caja fuerte. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Con 2 puertas.

Auction: 834T, Lot #132. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Banqueta. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Con asiento en tapicería tipo gobelino y soportes estriados compuestos.

Auction: 834T, Lot #133. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $2,500

Banqueta. Siglo XX. Elaborada en madera dorada. Con asiento en tapicería tipo gobelino y soportes compuestos.

Auction: 834T, Lot #134. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $7,500

Juego de sillas. Austria. Ca. 1900. Marcadas Thonet. Elaboradas en madera tallada y entintada color café.

Auction: 834T, Lot #135. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborados en madera tallada. Diferentes diseños. Consta de: a) Espejo.

Auction: 834T, Lot #136. February 13 2016 11:00

Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Diseño hexagonal. Cubierta con paño color verde; tablero,

Auction: 834T, Lot #137. February 13 2016 11:00

Mesa auxiliar. Siglo XIX. Estilo Napoleón III. A 3 niveles. Elaborada en madera enchapada. Diseño oval.

Auction: 834T, Lot #138. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,200. Sold for $1,200

Páneles chinos. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada. Con damas orientales e incrustaciones de piedra jabonosa. LOTE DE EMPEÑOS

Auction: 834T, Lot #139. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Mesa auxiliar. Siglo XIX. Estilo Napoleón III. A 3 niveles. Elaborada en madera enchapada. Diseño irregular.

Auction: 834T, Lot #140. February 13 2016 11:00

Lote de alfombras. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en lana y algodón, anudadas a mano. Diferentes tamaños. Piezas: 2

Auction: 834T, Lot #141. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $700

Pluma roller. Waterman. Cuerpo de barril y capuchón en resina negra, clip acrílico, punta y tapón en metal dorado y sistema de recarga

Auction: 834T, Lot #142. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 834T, Lot #143. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de collar, pulsera y par de aretes. Elaborados en plata 0.925. Peso: 88.2 g. Piezas: 3

Auction: 834T, Lot #144. February 13 2016 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 10 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I, ~ 0.20 ct. y rubí corte marquisse, ~ 0.24 ct

Auction: 834T, Lot #145. February 13 2016 11:00

Auction: 834T, Lot #146. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 28 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I-J, ~ 0.56 ct. y zafiro corte redondo

Auction: 834T, Lot #147. February 13 2016 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 12 diamantes corte 8x8, claridad SI2-I1, color I-J, ~ 0.12 ct. y zafiro corte redondo facetado,

Auction: 834T, Lot #148. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 17 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I-J, ~ 0.15 ct. y rubí corte oval facetado

Auction: 834T, Lot #149. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Bolígrafo. Cartier. Elaborado en plaque de oro. Serie 689341 (grabado). Peso: 23.6 g.

Auction: 834T, Lot #150. February 13 2016 11:00

Collar y pulsera. Con 71 perlas cultivadas color blanco, de 8mm. aproximadamente cada una y broche de oro de 14k. Peso: 53.6 g.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page