Search Results

Page 2 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 834T, Lot #26. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Firmado Pinillos. Siglo XX. Amantes. Fundición en bronce patinado, serie 7/35.

Auction: 834T, Lot #27. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

A la manera de Eugène Marioton. Juana de Arco, La Doncella de Orleans. Elaborada en antimonio. Con sello del fundidor

Auction: 834T, Lot #28. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juan José Díaz Infante. México. Siglo XX. Piano. Elaborado en madera laqueada. Sin firmar.

Auction: 834T, Lot #29. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Víctor Hugo Castañeda. Mujer de pie. Fundición en bronce, serie P/T. Firmada y fechada 86. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería.

Auction: 834T, Lot #30. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Víctor Hugo Castañeda. Dolores. Fundición en bronce, serie 5/VII. Firmada y fechada 86.

Auction: 834T, Lot #31. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,200

Lote de autos a escala. Siglo XX. Elaborados en metal y plástico. Algunos Majorette y Burago. Piezas: 3

Auction: 834T, Lot #32. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Lote de abrecartas. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, metal dorado, madera y hueso. Diferentes diseños y tamaños. 32 pzs

Auction: 834T, Lot #33. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,500

Lote de cucharillas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado y dorado. Diferentes diseños y orígenes. 123 pzs

Auction: 834T, Lot #34. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote mixto. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y dorada. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 2

Auction: 834T, Lot #35. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $18,000

Guarnición. Francia. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborado en antimonio y mármol color verde y negro. Piezas: 3

Auction: 834T, Lot #36. February 13 2016 11:00

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Nao, Herend, Schumann y Aynsley. Diferentes diseños y tamaños. 6 pzs

Auction: 834T, Lot #37. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de huipiles. Siglo XX. Tejidos y bordados por indígenas de Chichicalstenango, Guatemala y el Sureste mexicano. Piezas: 3

Auction: 834T, Lot #38. February 13 2016 11:00

Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Piezas: 7

Auction: 834T, Lot #39. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Marcado Ontario. Caja de madera y puerta con vidrio. Mecanismo de cuerda, con llave.

Auction: 834T, Lot #40. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Auction: 834T, Lot #41. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana biscuit y metal dorado. Para 2 luces cada una. Sin pantallas.

Auction: 834T, Lot #42. February 13 2016 11:00

Candil. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada. Para 3 luces. Con brazos de diseño vegetal y fuste torzal.

Auction: 834T, Lot #43. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera entintada color café. Con 2 cajones inferiores, cortina corrediza con 2 compartimentos

Auction: 834T, Lot #44. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 834T, Lot #45. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Espejo. Siglo XX. Estilo Victoriano. Marco de madera tallada y dorada. Con luna oval. Decorado con motivos florales y frutales.

Auction: 834T, Lot #46. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera oscura. Con 5 cajones.

Auction: 834T, Lot #47. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Trinchador con vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, 3 cajones centrales

Auction: 834T, Lot #48. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $26,000

Comedor. Siglo XX. Estilo Neoclásico Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. c) Buffet. Otros. Piezas: 11

Auction: 834T, Lot #49. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Piezas: 169

Auction: 834T, Lot #50. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $800

Lote de libros. Gabriel Figueroa / Diálogo con la fotografía / La fotografía como documento social. Piezas: 8

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page