Search Results

Page 4 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 834T, Lot #76. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Archivero. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Con 2 puertas y 8 cajones interiores. Decorado con aplicaciones metálicas

Auction: 834T, Lot #77. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta oval con espejo y soportes tipo cabriolé.

Auction: 834T, Lot #78. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 834T, Lot #79. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Armario. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Con 2 puertas. Decorado con aplicaciones metálicas de diseños a manera de acantos,

Auction: 834T, Lot #80. February 13 2016 11:00

Auction: 834T, Lot #81. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 834T, Lot #82. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,600. Unsold

Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925 y en plata 0.925 dorada. Piezas: 3

Auction: 834T, Lot #83. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Reloj. Technomarine. Movimiento de cuarzo. Con caja de 37 mm. Ø en acero con casco negro de caucho, asas integradas

Auction: 834T, Lot #84. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,600

Reloj. Christian Dior. Movimiento de cuarzo. Con caja octagonal de 32 x 32 mm. en chapa de oro amarillo, asa central festoneada

Auction: 834T, Lot #85. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de relojes. Consta de: a) Reloj. Seiko 100. Movimiento de cuarzo. Con caja de 32 mm. Ø en acero, asas integradas, otros. Piezas: 2

Auction: 834T, Lot #86. February 13 2016 11:00

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Con 5 cabujones de ópalo blanco con juego de color, corte redondo, ~ 1.84 ct. y circonia.

Auction: 834T, Lot #87. February 13 2016 11:00

Anillo. Elaborado en plata 0.925. Con amatista corte facetado oval, ~ 2.81 ct. y 2 topacios azules corte facetado, ~ 3.78 ct.

Auction: 834T, Lot #88. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,600 to $ 4,800. Unsold

Lote mixto. Elaborado en plata y plata 0.925. Consta de: portarretrato cuádruple, cadena y lupa con marco de aves. Piezas: 3

Auction: 834T, Lot #89. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,600. Sold for $2,800

Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925. Consta de: collar de cuentas y chiquihuite con cadena. Peso: 111.4 g. Piezas: 3

Auction: 834T, Lot #90. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,800. Unsold

Lote de pulseras. Elaboradas en plata 0.925. Con placas con textura. Peso: 54.9 g. Piezas: 2

Auction: 834T, Lot #91. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $46,000

Centro de mesa. Ca. 1900. Marcado WMF. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado.

Auction: 834T, Lot #92. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Charola. Inglaterra. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Forma oval. Bordes y asas de diseño vegetal. Decorada con motivos florales.

Auction: 834T, Lot #93. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Bowl. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925. Marcado Sanborns. Diseño gallonado. Con soportes boleados.

Auction: 834T, Lot #94. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $6,000

Florero. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925. Con bordes labrados. Peso aproximado: 711 g.

Auction: 834T, Lot #95. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en plata 0.925 y cloisonné. Consta de: 2 ceniceros y florero.

Auction: 834T, Lot #96. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 7

Auction: 834T, Lot #97. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en alpaca. Servicio para 8 personas. Piezas: 50

Auction: 834T, Lot #98. February 13 2016 11:00

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en acero cromado, aluminio y vidrio. Diseños de Diego Matthai. 5 pzs

Auction: 834T, Lot #99. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Diego Matthai. Lote de artículos de escritorio y ceniceros. Elaborados en acero cromado y satinado. Piezas: 17

Auction: 834T, Lot #100. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lote de artículos de metal plateado. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 6 charolas, 2 soperas, otros. 38 pzs

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page