Search Results

Page 9 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 834T, Lot #201. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 8,000. Sold for $4,500

Antonio Galván Duque. Patio San Luis Potosí. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 08. LOTE DE EMPEÑOSCON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 834T, Lot #202. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Unsold

Antonio Galván Duque. El pocito. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 08. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 834T, Lot #203. February 13 2016 11:00

Antonio Galván Duque. Hacienda de Cortés. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 08. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 834T, Lot #204. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Sold for $1,000

Antonio Galván Duque. Ocaso. Acrílico y óleo sobre tela. Firmado y fechado 11. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 834T, Lot #205. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Sold for $65,000

Luis López Loza. Construcción espacial. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 70. Enmarcado. Con certificado. LOTE DE EMPEÑOS

Auction: 834T, Lot #206. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 28,000. Sold for $18,000

Luis Argudín. Usticia. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 85. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 834T, Lot #207. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 24,000. Unsold

Luis Argudín. Metrononirico. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 83. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 834T, Lot #208. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 40,000. Sold for $15,000

Luis Argudín. Retícula y abstracción. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 85. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 834T, Lot #209. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Unsold

Fitzia. Agape. Collage sobre madera. Firmado y fechado Paris, abril 1985. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 834T, Lot #210. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $18,000

Arturo Morín. Los chinos. Mixta sobre tela. Firmada y fechada 2013. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 834T, Lot #211. February 13 2016 11:00

Fitzia. La mujer de azul. Collage de papel sobre madera. Firmado y fechado 1993. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 834T, Lot #212. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $20,000

Fitzia. La decepción. Collage de papel sobre madera. Firmado y fechado 1991. SIn enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 834T, Lot #213. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Juego de collar y pulsera. Elaborado en plata 0.925. Con cuentas y cadena martillada. Peso: 99.9 g. Piezas: 3

Auction: 834T, Lot #214. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Lote de pendientes. Elaborados en plata 0.925. Con ámbar verde corte cabujón romboide de 20.0 x 33.0 x 9.8 mm. y ágata. 2 pzs

Auction: 834T, Lot #215. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,200. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Con 44 cabujones corte redondo de turquesa de pasta. Muestra marcas de uso. Peso: 105.8 g.

Auction: 834T, Lot #216. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Peso: 78.8 g.

Auction: 834T, Lot #217. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,600. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. De cinco hilos con dijes de flores. Peso: 51.5 g.

Auction: 834T, Lot #218. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,400. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. De tres hilos con dijes florales. Peso: 47.1 g.

Auction: 834T, Lot #219. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,600. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Diseño a manera de riel. Peso: 94.0 g.

Auction: 834T, Lot #220. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Con simulantes. Peso: 33.5 g.

Auction: 834T, Lot #221. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Reloj. Omega de Ville. Movimiento de cuarzo. Con caja de 32 mm. en chapa de oro con tapa de acero, asas rectas, bisel inclinado

Auction: 834T, Lot #222. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de collares. De la firma L.A. Cano. Colección Cascabel. Elaborados en plata 0.925. Peso: 129.4 g. Piezas: 2

Auction: 834T, Lot #223. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,500

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera de roble. Con respaldos con travesaños, asientos de palma

Auction: 834T, Lot #224. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de caoba. Respaldos con travesaños y asientos de palma

Auction: 834T, Lot #225. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Decorada con rocallas, acantos y roleos.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page