Search Results

Page 5 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 834T, Lot #101. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de cajas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, cristal y hueso. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 8

Auction: 834T, Lot #102. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 2 espejos, 6 sillas miniatura, dama oriental, otors. Piezas: 52

Auction: 834T, Lot #103. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Estola. Siglo XX. Elaborada en piel de mink color beige.

Auction: 834T, Lot #104. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de conejo, color negro.

Auction: 834T, Lot #105. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Maletín de juegos de mesa. México. Siglo XX. Marcado Aries.

Auction: 834T, Lot #106. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Sold for $4,200

Lote de maletines de juegos de mesa. Siglo XX. Diferentes tamaños. Piezas: 2

Auction: 834T, Lot #107. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Atribuídas a Don Shoemaker. Tabla para quesos y porta plumas. Elaborados en madera tropicales. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 834T, Lot #108. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Francisco Coronel. Lote de marcos. Elaborados en madera laqueada con hoja de oro y plata. Decorados con aves. Piezas: 2

Auction: 834T, Lot #109. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $4,200

Juego de ponchera y tazas. Estados Unidos de América. Siglo XX. Marcado Wallace. Elaborado en metal plateado.

Auction: 834T, Lot #110. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Mecanismo de cuerda, sin llave. Caja de madera de roble con diseño lobulado.

Auction: 834T, Lot #111. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Maternidad. Siglo XX. Talla en alabastro. Con base.

Auction: 834T, Lot #112. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Santo Juan María Vianney. Francia. Siglo XX. Elaborado en yeso policromado.

Auction: 834T, Lot #113. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,600 to $ 4,800. Sold for $2,400

Gargantilla y par de aretes. Elaborados en plata 0.925. Peso: 97.6 g. Piezas: 2

Auction: 834T, Lot #114. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Unsold

Gargantilla. Elaborada en filigrana de plata 0.925. Con 4 cabujones de lapislázuli cortes pera y oval y cuentas de lapislazuli boleado.

Auction: 834T, Lot #115. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,700 to $ 5,000. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Peso: 101.6 g.

Auction: 834T, Lot #116. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Unsold

Gargantilla. De nueve hilos de perlas de agua dulce blancas de 3.0 -3.5 mm. y broche con 10 zafiros corte cabujón facetado, ~ 0.77 ct.

Auction: 834T, Lot #117. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Lote de collares. Elaborados en plata 0.925. Con dijes y cuentas de ónix negro. Peso: 76.0 g. Piezas: 2

Auction: 834T, Lot #118. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Diseño a manera de ranas. Peso: 39.0 g.

Auction: 834T, Lot #119. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,200. Sold for $1,600

Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925 y chapa de oro. Consta de: dije de aros con cadena de serpiente, anillo de víbora y pulsera.

Auction: 834T, Lot #120. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 6,200. Unsold

Gargantilla y par de aretes. Elaborados en plata 0.925. Peso: 123.8 g. Piezas: 2

Auction: 834T, Lot #121. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

José Luis Romo. Martín. Ra Ndä Meuä (Señor Pescador). Óleo sobre penca de maguey. Firmada. Enmarcada.

Auction: 834T, Lot #122. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Miguel García Ceballos. Arca de Noé. Tinta sobre papel. Firmada y fechada 85. Enmarcada. Con certificado de Arte Núcleo Galería

Auction: 834T, Lot #123. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Firmado Dante. Siglo XX. Niños comiendo de una tartera. Óleo sobre tela. Copia de Bartolomé Esteban Murillo.

Auction: 834T, Lot #124. February 13 2016 11:00

Lote de vistas arquitectónicas. Siglo XX. Láminas coloreadas. Consta de: a) Die Gegend vom Stubenthor mit der Alten Dominikaner. Otros.

Auction: 834T, Lot #125. February 13 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de láminas. Siglo XX. Vistas arquitectónicas. Consta de: a) A View of Somerset House with St. Marys Church. Otros.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page