Subasta 1101 Lote 228
 Enero 19 2023 17:00
GUNTHER GERZSO, Ámbito sensorial, Firmada y fechada 82, Serigrafía 8 / 75, 50 x 82 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $34,000

Subasta 1101 Lote 229
 Enero 19 2023 17:00
ROBERTO TURNBULL, Sin título, Firmado y fechado 96, Grabado al aguafuerte y aguatinta a la poupeé 53 / 60, 39 x 26 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 230
 Enero 19 2023 17:00
ALEXIS LEYVA MACHADO KCHO, Regresa vida mía que te espero 2, Firmada, Litografía 5/75, 60 x 80 cm medidas totales
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 231
 Enero 19 2023 17:00
WIFREDO LAM , El último viaje del buque fantasma - 10, 1976, Firmada Litografía E.A., 56 x 76 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 232
 Enero 19 2023 17:00
CARLOS VARGAS, Varios títulos, de la serie Japan, Firmadas al reverso, Piezografías 1/25, 20 x 30.5 cm c/1, Piezas: 3, Con certificado

Subasta 1101 Lote 233
 Enero 19 2023 17:00
CARLOS VARGAS, Diversidad botánica I, Firmada Platino paladio 1 / 10, 18 x 22 cm, Con certificado

Subasta 1101 Lote 234
 Enero 19 2023 17:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN.Sin título. Firmada. Serigrafía PT 13 / 15. 89 x 69 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 235
 Enero 19 2023 17:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, La palma, Firmado y fechado, Grabado al aguafuerte P / T 4 / 5, 59 x 46 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 236
 Enero 19 2023 17:00
MATHIAS GOERITZ , Salvador de Auschwitz, 1974, Firmada, Serigrafía 25 / 50, 50 x 43 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 1101 Lote 237
 Enero 19 2023 17:00
MATHIAS GOERITZ, Salvador de Auschwitz, 1974, Firmada, Serigrafía 38 / 50, 58 x 43.5 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 238
 Enero 19 2023 17:00
MATHIAS GOERITZ, Salvador de Auschwitz, 1974, Firmada, Serigrafía 32 / 50, 58 x 43.5 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000

Subasta 1101 Lote 239
 Enero 19 2023 17:00
MATHIAS GOERITZ, La partida de baile, Firmada, Serigrafía H. C., 43.5 x 58 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 1101 Lote 240
 Enero 19 2023 17:00
OCTAVIO BAJONERO, El aire y la tierra, de la carpeta Los cuatro elementos, Firmados,Grabados 20 / 50, Piezas: 2, 53 x 34 medidas de c/u
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1101 Lote 241
 Enero 19 2023 17:00
ARTURO ZAPATA, Dizy, Firmado Grabado a la punta seca 18 / 25, 20 x 17 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 242
 Enero 19 2023 17:00
ADRIANA ARAKELIAN DINA, Tango, Firmado, Grabado a la punta seca 1 / 10, 112 x 25 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 243
 Enero 19 2023 17:00
ADRIANA ARAKELIAN DINA, Concierto, Firmado, Grabado al aguafuerte P / A, 58 x 83 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 244
 Enero 19 2023 17:00
RENÉ MAGRITTE, Souvenir de Voyage, Firmada con sello, Litografía 151 / 300, ed. póstuma, 45 x 60 cm medidas totales
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 245
 Enero 19 2023 17:00
RENNÉ MAGRITTE(, La Reconnaissance Infinie (La gratitud infinita),1963, Firmada con sello, Litografía 68 / 300, ed. póstuma, 30 x 44 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 246
 Enero 19 2023 17:00
RENÉ MAGRITTE, El arte de la conversación, Firmada con sello, Litografía 73/275, ed. póstuma, 45 x 60 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 247
 Enero 19 2023 17:00
ANA MERCEDES HOYOS, Bazurto 1, Firmada y fechada 05, Litografía 2 / 75, 56 x 76 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 248
 Enero 19 2023 17:00
RAFAEL CORONEL, Universo, Firmado, Giclée sobre tela sin número de tiraje, 63 x 177 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 1101 Lote 249
 Enero 19 2023 17:00
RAFAEL CORONEL, Universo rojo, Firmado, Giclée sin número de tiraje, 65 x 181 cm medidas totales
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $60,000

Subasta 1101 Lote 250
 Enero 19 2023 17:00
SYLVIA PARDO, I have the key ( Tengo la llave), Firmada, Litografía 30 / 150, 72 x 42 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 251
 Enero 19 2023 17:00
MAGALI LARA, Tengo un don, Firmado y fechado 96, Grabado al aguatinta 4 / 150, 76.2 x 55.4 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 252
 Enero 19 2023 17:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Firmada y fechada 73, Litografía 34 / 60, 54 x 65 cm medidas totales