Subasta 1025 Lote 201
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Vogue fantasy, Firmada y fechada 2020 frente y reverso, Serigrafía intervenida, 82.5 x 60 cm, Con certificado.
Subasta 1025 Lote 202
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
OLGA SINCLAIR, Sin título, Firmada y fechada 78, Serigrafía 8 / 150, 60 x 50 cm
Subasta 1025 Lote 203
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Mars attack at city park, Firmada y fechada 2020 frente y reverso, Serigrafía intervenida, 73x100 cm, Certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1025 Lote 204
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
CARDO A. NEGRETE y MIGUEL PEREGRINA, Cartel 75 Aniversario. Neumen de Sueños, Firmada, Serigrafía S/N, 87 x 57 cm
Subasta 1025 Lote 205
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
GUSTAVO AMÉZAGA, Cartel para el IV Encuentro Internacional sobre Investigación de la Danza, Sin firma, Serigrafía S/N, 92 x 57 cm
Subasta 1025 Lote 206
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
RAFAEL LÓPEZ CASTRO, Cartel de Las paredes hablan, Sin firma, Serigrafía, 90 x 62 cm
Subasta 1025 Lote 207
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
SHEPARD FAIREY, Basquiat Canvas, Firmada y fechada 89, Serigrafía 291 / 450, 58 x 43 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 1025 Lote 501
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, Sin título, Firmada al reverso, Plata / gelatina, 24.4 x 18.8 cm / 9.6 x 7.4"
. Vendido en $40,000
. Vendido en $40,000
Subasta 1025 Lote 502
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, Aprendiendo, 1965, Sin firma, Plata / gelatina, 25.4 x 20.8 cm / 10 x 8.1", Con sello al reverso
. Vendido en $32,000
. Vendido en $32,000
Subasta 1025 Lote 503
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, Renovadores, Sin firma, Plata / gelatina, 25.4 x 20.8 cm
. Vendido en $22,000
. Vendido en $22,000
Subasta 1025 Lote 504
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, Descansando, Sin firma, Plata / gelatina, 25.4 x 28.4 cm
. Vendido en $20,000
. Vendido en $20,000