1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1025 Lote 26
 Junio 24 2021 17:00
NIZAAC VALLEJO, Paisajes internos, Firmado y fechado 2020 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 27
 Junio 24 2021 17:00
MIGUEL CISNEROS, Indisciplinado, viendo para el otro lado, Firmado y fechado 2020 frente y bastidor, Mixta/yute,100.2x80 cm,Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 28
 Junio 24 2021 17:00
JUAN BOLLÁS, Paisaje podrido _1.2.0.2.0.., Sin firma, Mixta, 26 x 86.5 x 5 cm medidas totales de la caja
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 29
 Junio 24 2021 17:00
MOISES JÁCOME, Reflejo, Firmado y fechado 2021 al reverso, Óleo sobre tela, 150 x 92 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 30
 Junio 24 2021 17:00
VALERIE CAMPOS, El espejo de la transparencia, Firmado y fechado 2021 al reverso, Óleo sobre tela, 200 x 285 cm, Con certificado
Estimado: $ 350,000 to $ 450,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 31
 Junio 24 2021 17:00
LUISA ESTRADA, Deriva I, 2019, Firmada Talla en PVC espumada sin número de tiraje, 120 x 80 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 32
 Junio 24 2021 17:00
LUISA ESTRADA, Deriva II, 2019, Firmada, Talla en PVC espumada sin número de tiraje, 120 x 80 cm

Subasta 1025 Lote 33
 Junio 24 2021 17:00
LUISA ESTRADA, Deriva III, 2019, Firmada, Talla en PVC espumada sin número de tiraje, 120 x 80 cm

Subasta 1025 Lote 34
 Junio 24 2021 17:00
RUBÉN MORALES LARA, Fragmento de tiempo #2, Sin firma, Tinta sobre papel, 103.5 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 35
 Junio 24 2021 17:00
BRUNO MARTÍNEZ SEGOVIANO, Ecatepunk, Firmado y fechado 2020, Grabado al aguafuerte y aguatinta 4 / 15, 15 x 20 cm, Certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 36
 Junio 24 2021 17:00
WUERO RAMOS, Paisaje con muerte, Firmado y fechado MEX DF 2009 al reverso, Óleo sobre tela sobre madera, 25 x 20 cm, Certificado

Subasta 1025 Lote 37
 Junio 24 2021 17:00
YAMPIER SARDINA, La espera, de Rain series, Firmado y fechado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 66 x 86 cm, Certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 140,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 38
 Junio 24 2021 17:00
GUSTAVO VILLEGAS,Destrucción en Mercedes No. 219,Firmado y fechado 2013,Óleo sobre papel sobre tela,130 x 190 x 20 cm, Certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 39
 Junio 24 2021 17:00
KRYSIA GONZÁLEZ, Despertar en la Ciudad de México, Firmado y fechado 2020, Acrílico y grafito sobre tela, 90 x 170 cm, Certificado
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 40
 Junio 24 2021 17:00
LILIANA GÁLVEZ, La gota gorda, Firmado y fechado 21, Óleo sobre tela, 78 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 41
 Junio 24 2021 17:00
ALBERTO IBÁÑEZ CERDA, Técnicas de rescate, Firmado y fechado 2009 al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 85,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 42
 Junio 24 2021 17:00
LUIS SELEM, Serie Poder I, Firmado y fechado 2020, Giclée sobre papel algodón P / A, 40 x 40 cm, Con certificado

Subasta 1025 Lote 43
 Junio 24 2021 17:00
LUIS SELEM, Serie Poder I, Firmado y fechado 2020, Giclée sobre papel algodón P / A, 40 x 50 cm, Con certificado

Subasta 1025 Lote 44
 Junio 24 2021 17:00
LUIS SELEM, I always been, Firmado y fechado 2020, Óleo sobre tela, 110 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $120,000

Subasta 1025 Lote 45
 Junio 24 2021 17:00
YUNUENE, O. cuniculus. Show Mágico Musical, Firmado y fechado 2017, Óleo y acrílico/tela, 200 x 170 cm, Con certificado
Estimado: $ 190,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 46
 Junio 24 2021 17:00
JUAN CARLOS DEL VALLE, VIVA , NFT, 1 de 1, 391 x 696 pixeles, Pieza única, Precio de salida: $35,000
 . Vendido en $90,000

Subasta 1025 Lote 47
 Junio 24 2021 17:00
YUNUENE, Patinadores A, B, C, serie Consciencias urbanas, Firmados y fechados 2019 reverso,Óleo/acrílico,120x270cm,Certificado,Piezas:3
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 1025 Lote 48
 Junio 24 2021 17:00
COSTAS TSOCLIS , Stones and sea, Firmada, Mixografía intervenida y monotipo sin número de tiraje, 102 x 131 x 10 cm con marco
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 1025 Lote 49
 Junio 24 2021 17:00
DAVID KUMETZ, El Arca, Firmado, Grabado al aguafuerte y xilografía en módulos sin número de tiraje, políptico, 45 x 45 cm, Piezas: 9
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 50
 Junio 24 2021 17:00
DAVID KUMETZ, Agroglifo 2, Firmada y fechada 10, Xilografía en módulos sin número de tiraje, políptico, 45 x 45 cm totales, Piezas: 9

1   3  4  5  6  7  8  9