1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1025 Lote 76
 Junio 24 2021 17:00
ROMERO BRITTO, Francesca, Firmado al frente, Firmado y fechado 2015 al reverso, Mixta sobre madera, 76.5 x 60.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 77
 Junio 24 2021 17:00
PABLO LLANA, Crapitalism, 2019, Firmada al reverso, Envolturas, resina y acrílico sobre tela, 43 x 53 x 5 cm, Con certificado
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $20,000

Subasta 1025 Lote 78
 Junio 24 2021 17:00
JESÚS JIMÉNEZ, Dinero rosa, Impresión digital 2 / 5 + 2 P. A., 90 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 79
 Junio 24 2021 17:00
SHEPARD FAIREY, Sonny, de la serie Lesser Gods, Firmada y fechada 06, Serigrafía 24 / 500, 64 x 45.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1025 Lote 80
 Junio 24 2021 17:00
SHEPARD FAIREY, Mujer fatal, 2020, Firmada, Serigrafía sin número de tiraje, 88 x 58 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1025 Lote 81
 Junio 24 2021 17:00
FERNANDO MORENO, Océano divino / Divine ocean, Firmado y fechado 2020 (during C-19) al reverso, Óleo sobre tela, 120 cm de diámetro
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 82
 Junio 24 2021 17:00
LAO GABRIELLI, IV, Firmado y fechado 2017, Litocráneo: acrílico y fibra de vidrio, 23.5 x 27 x 33.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 83
 Junio 24 2021 17:00
ELISA SALAS, Solo en silencio habla la muerte, Litocráneo:plumón de óleo sobre laca blanca y dorada,23.5 x 27 x 33.5 cm, Certificado
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 84
 Junio 24 2021 17:00
RICARDO NETTEL, Triangulismo, Firmado, Litocráneo: pintura acrílica labrada y fibra de vidrio, 23.5 x 27 x 33.5 cm, Certificado

Subasta 1025 Lote 85
 Junio 24 2021 17:00
OSMANI CONTRERAS, La esperanza no muere, Firmado, Litocráneo:acrílico, spray tempera, rotulador y cerámica, 23.5x27x33.5cm, Certificado

Subasta 1025 Lote 86
 Junio 24 2021 17:00
APARTMENT 415, México en Miami, Firmado, Litocráneo: pintura acrílica, aerosol y fibra de vidrio, 23.5 x 27 x 33.5 cm, Certificado

Subasta 1025 Lote 87
 Junio 24 2021 17:00
SILVINO LOPEZTOVAR, Xantolo C, Firmado y fechado 2019, Litocráneo: mixta y fibra de vidrio, 23.5 x 27 x 33.5 cm, Certificado

Subasta 1025 Lote 88
 Junio 24 2021 17:00
HÉCTOR VÉLEZ, Serie de toda la vida, Firmado y fechado 17 en la base, Litocráneo: mixta y fibra de vidrio, 23.5x27x23.5cm, Certificado

Subasta 1025 Lote 89
 Junio 24 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA,Ametralladora de churros de marihuana, Firmada,Escultura en bronce 5 / 9, 23.5 x 27 x 33 .5 cm, Constancia
Estimado: $ 160,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 90
 Junio 24 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Ametralladora de heroína, Firmada, Escultura en bronce con jeringas 2 / 9, 17 x 75 x 12 cm, Constancia
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 91
 Junio 24 2021 17:00
PAOLA CAROLINA, Las tres, Firmado y fechado 19 al reverso, Óleo sobre tela, 108 x 135 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 92
 Junio 24 2021 17:00
CELESTE BEJARANO, Amamantar, Firmado, Acrílico, resina y plastilina epóxica sobre tela, 80 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 32,000 to $ 42,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 93
 Junio 24 2021 17:00
VIVIANA MARTÍNEZ, Mis amigas me cuidan, serie El camino de la Eutopía, Firmado y fechado 2020, Acrílico/tela, 80 x 100 cm, Certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

Subasta 1025 Lote 94
 Junio 24 2021 17:00
ALENA VAVILINA, Golden butterflies, de la serie Black collection, Firmado, Acrílico y hoja de oro sobre papel, 100 x 70 cm, Certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 95
 Junio 24 2021 17:00
TRIANA PARERA, 12 / 2020, Firmado y fechado 2021, Acrílico sobre tela sobre triplay, 120 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 96
 Junio 24 2021 17:00
ERIKA HARRSCH, Libid - Scape with flowers, Firmado y fechado 19, Acrílico y mixta sobre tela, 79 x 92 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 190,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 97
 Junio 24 2021 17:00
TRIANA PARERA, Sin título, Firmado, Grabado al linóleo, tinta y acrílico sobre papel sin número de tiraje, 102 x 75 cm, Certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 98
 Junio 24 2021 17:00
GERARDINE CIPRIANI, Navidades lejanas, Firmado y fechado 2021 al reverso, Óleo sobre tela, 20 x 15 cm, Con certificado
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1025 Lote 99
 Junio 24 2021 17:00
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 100
 Junio 24 2021 17:00
FEDERICO BARRAULT , Sublimación de la realidad, Firmado y fechado 2020, Acrílico sobre tela, 160 x 126 cm, Certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9