1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1025 Lote 176
 Junio 24 2021 17:00
MONICA DOWER, Buscando raíces, de la serie Chorzele / Oaxaca, Firmado al frente y en el bastidor, Óleo sobre tela, 160 x 120 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 177
 Junio 24 2021 17:00
JOAQUÍN FLORES, Retrato con iguana, 2012, Sin firma, Óleo sobre tela, 125 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 85,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 178
 Junio 24 2021 17:00
AXA MONTERO, Isolation II, Firmado al frente, Firmado y fechado 2020 al reverso, Óleo sobre tela sobre madera, 100 x100 cm, Certificado
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 179
 Junio 24 2021 17:00
LUIS RICAURTE, TOTUMOT, Firmada y fechada 2021, Xilografía y corte láser sobre papel P / A, 40 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 1025 Lote 180
 Junio 24 2021 17:00
ERNESTO ALVA, Simetría 4, Firmada al reverso, Impresión en relieve de placa PVC sobre papel Canson Edition 320g, 98 x 73 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 181
 Junio 24 2021 17:00
MARTHA MUÑOZ,Construcción del extravío I, Firmado, Grabado al aguafuerte y punta seca sobre acrílicos P/A,120 x 80 cm, Certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 182
 Junio 24 2021 17:00
ERNESTO ALVA, Simetría 2, Firmada al reverso, Impresión en relieve de placa de PVC sobre papel Canson Edition 320 g, 98 x 73 cm

Subasta 1025 Lote 183
 Junio 24 2021 17:00
JULIO SILVA, Territorio 101, serie Transmutación, Firmado frente. Firmado y fechado 2019 reverso, Mixta / tela, 150x 114cm, Certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 184
 Junio 24 2021 17:00
LUIS RODRIGO MEDINA, Aquí, Firmado y fechado 2020 al reverso, Acrílico sobre tela, 121.3 x 195 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 185
 Junio 24 2021 17:00
HELIO VIANNA, México III, de la serie Soft power, Firmado y fechado 2019 al reverso, Mixta sobre tela, 130 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 186
 Junio 24 2021 17:00
RICHARD WOLFRYD, Helix wonderful, Firmada y fechada 2020, Serigrafía H.C. 1 / 7, 84 x 64 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1025 Lote 187
 Junio 24 2021 17:00
JASSO, Desde mi universo XII, 2021, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 42,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 188
 Junio 24 2021 17:00
EMILIO SAID, Estudio sobre el espacio y el tiempo II, Firmado, Grabado al aguatinta y punta seca, intervenido 1/1, 40x50cm, Certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 189
 Junio 24 2021 17:00
JAVIER LOMELÍ PONCE, Divina mafia, Sin firma, Impresión digital sobre papel de fibra, 39 x 58 cm, Con certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1025 Lote 190
 Junio 24 2021 17:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 191
 Junio 24 2021 17:00
ISAURO HUIZAR, Estado alterado de conciencia,Firmado y fechado 2020, Acrílico y mixta sobre tela, 65 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 192
 Junio 24 2021 17:00
GERARDO RAMOS BRITO, Trazos del silencio, Firmado y fechado 2015, Óleo y lápiz sobre tela sobre madera, 100 x 120 cm , Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 193
 Junio 24 2021 17:00
VÍCTOR RÍOS, Terra I, de la serie Elemento, 2021, Firmada, Monoprint y mixta sobre papel S/N, 44 x 44 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 194
 Junio 24 2021 17:00
VÍCTOR RÍOS, Terra II, de la serie Elemento, 2021, Firmada, Monoprint y mixta sobre papel S/N, 94 x 44 cm, Con certificado

Subasta 1025 Lote 195
 Junio 24 2021 17:00
OSIEL GUERRERO, Bodegón contemporáneo, de la serie Teoría de la memoria, Firmado y fechado 2021, Mixta/ tela/MDF, 100x80cm, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 196
 Junio 24 2021 17:00
THOMAS LAMMERS, Together, 2021, Firmada y fechada 21, Luz neón en caja acrílica 1 / 3, 74 x 34 x 7 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 197
 Junio 24 2021 17:00
PABLO VARGAS LUGO, Mapa roto negro, 2003, Sin firma, Collage sobre papel sobre madera, 120 x 120 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $140,000

Subasta 1025 Lote 198
 Junio 24 2021 17:00
JEFF KOONS, Dutch couple, Sin firma, Impresión digital intervenida con plumón, 58 x 77 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $42,000

Subasta 1025 Lote 199
 Junio 24 2021 17:00
DAVID HOCKNEY, Cartel de la exposición retrospectiva de David Hockney en el LACMA, Firmada por el artista, Impresión offset, 34 x 97 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 1025 Lote 200
 Junio 24 2021 17:00
EDGAR VÁZQUEZ, Millenium falcon, Firmado y fechado 2020, Óleo sobre tela, 100 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9