1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1025 Lote 151
 Junio 24 2021 17:00
MENCHACA STUDIO, Cabalgando,Firmada,Escultura con chaquira y pezuñas con baño de oro de 14 k,164 x 220 x 65 cm, Certificado
Estimado: $ 900,000 to $ 1,200,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 152
 Junio 24 2021 17:00
MENCHACA STUDIO,Bravura, Sin firma,Escultura en bronce con chaquiras y baño en oro de 14k, 28.5 x 54 x 21.5 cm, Certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 153
 Junio 24 2021 17:00
HÉCTOR JAVIER RAMÍREZ, Ausencia, Firmado y fechado XI, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 154
 Junio 24 2021 17:00
HÉCTOR JAVIER RAMÍREZ, El acompañante, Firmado y fechado XVI, Óleo sobre tela, 60 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 48,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 155
 Junio 24 2021 17:00
MIGUEL RODRÍGUEZ SEPÚLVEDA, Elegía y percusión, 2019, Sin firma,Monedas de níquel troqueladas, 41x26.5x3cm medidas totales, Certificado
Estimado: $ 140,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 156
 Junio 24 2021 17:00
ROY MEUWISSEN, Tierra incógnita, Sin firma, Tela bordada con mástil 3+PA, 87x135cm (bandera), 185x7x3cm (mástil), Piezas: 2,Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 157
 Junio 24 2021 17:00
RICARDO ATL, N-NC-J-M-S, 2012, Sin firma, Plomo fundido sobre madera carbonizada, 24.5 x 78.5 x 4 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 158
 Junio 24 2021 17:00
VIVIANA MARTÍNEZ , Las ilicianas, serie El camino de la Eutopía, Firmado y fechado, Acrílico sobre tela, 80 x 100cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 159
 Junio 24 2021 17:00
ULISES DURÁN, Urna No. 1, Firmada en la base, Cerámica esmaltada con hoja de oro, 28 x 17 x 17 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 160
 Junio 24 2021 17:00
PABLO LLANA, Food fighter V, Firmado al reverso, Envolturas y resina / tela en acrílico, 53 x 43 x 6.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $20,000

Subasta 1025 Lote 161
 Junio 24 2021 17:00
OMAR CASTILLO, Límites, 2020, Firmado al reverso, Acrílico, acuarela y hoja de oro sobre madera, 70 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 24,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 162
 Junio 24 2021 17:00
EMILIO SAID, Salto al vacío, Firmado y fechado 2018, Grabado al aguafuerte y aguatinta 8 / 10, 45 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 163
 Junio 24 2021 17:00
SANTIAGO GARCÍA, CH # 1342, Firmado, Acrílico sobre tela, 60 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 164
 Junio 24 2021 17:00
PAUL MUGUET, Couple No. 1, 2009, Sin firma, Ensamble de sillas de madera, 114 x 55 x 55 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 165
 Junio 24 2021 17:00
CLAUDIO GALLINA, La nube 2, Firmado, Óleo y acrílico sobre una tabla de pupitre de madera, 100 x 24 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 166
 Junio 24 2021 17:00
IDAID RODRÍGUEZ, Virtudes cardinales,Firmada y fechada 2019,Caja de madera del s.XX intervenida por el artista,23x20x10.5cm,Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 167
 Junio 24 2021 17:00
ARMAN, Sin título, 1990, Firmada, Mixografía H. C. 6 / 6, 68 x 57 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 168
 Junio 24 2021 17:00
RAYMUNDO SESMA, Tres días crepusculares, Firmada, Colografía 89 / 150, 58 x 43 cm

Subasta 1025 Lote 169
 Junio 24 2021 17:00
SABINO GUISU, Sin título, Firmado, Humo sobre papel, 111 x 75 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 170
 Junio 24 2021 17:00
TRIANA PARERA, Tinkinshik, Firmado, Grabado al linóleo P / A, 60 x 45 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 171
 Junio 24 2021 17:00
DEMIÁN FLORES, Sin título, Firmada, Litografía 19 / 20, 87 x 115 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1025 Lote 172
 Junio 24 2021 17:00
FRANCISCO MUÑOZ, Disco lunar, Firmado y fechado 2021 al reverso, Grafito y collage sobre MDF, 120 cm de diámetro

Subasta 1025 Lote 173
 Junio 24 2021 17:00
EDGAR FLORES SANER, Toloache, Firmado y fechado 2021 al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 174
 Junio 24 2021 17:00
RAVI ZUPA, Filling the regions, Firmado y fechado 2020, Lápiz, acrílico y serigrafía /papel / madera, 91 x 60 cm, Con certificado

Subasta 1025 Lote 175
 Junio 24 2021 17:00
CLAUDIA LUGO, Alas II, serie Sentido de la libertad, Firmada y fechada 2021 reverso, Alámbre de latón tejido, 68 x125x13cm, Certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9