Subasta 1019 Lote 151
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte, aguatinta y punta seca 9 / 25, 24.5 x 19.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 152
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Tres aves y el sol, de la carpeta Air Mexicain, Sin firma, Litografía s/n de tiraje, 24 x 19 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 153
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Apocalypse of Saint Jean, 1959, Sin firmas, Litografías 179 / 255, 11 de 33 x 25.5 y 4 de 33 x 51 cm, Piezas: 15
Estimado: $ 210,000 to $ 300,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 154
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Coyote, 1950, Firmada, Litografía 100 / 100, 41.7 x 53.5 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. Vendido en $80,000
Subasta 1019 Lote 155
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Mujer con sandía, 1950, Firmada Litografía E. A., 54.6 x 42.5 c
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. Vendido en $60,000
Subasta 1019 Lote 156
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Mano blanca, Firmada, Mixografía XXI / XXV, 41 x 59.9 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000
Subasta 1019 Lote 157
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 158
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado a la punta seca 9 / 25, 30 x 25 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 159
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Hombre, luna y estrellas, 1950, Firmada, Litografía Edición de artista 12 / 15, 50 x 33 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $48,000
Subasta 1019 Lote 160
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Deux têtes de femmes, (Dos cabezas de mujer), 1969, Firmada, Litografía 115 / 150, 53.5 x 69.8 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 55,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 161
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Árbol, Firmada y fechada 80, Serigrafía 23 / 50, 67 x 42 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 162
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmada, Litografía 24 / 50, 56 x 69 cm
Subasta 1019 Lote 163
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmada, Serigrafía 7 / 50, 51 x 72 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1019 Lote 164
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
GUILLERMO CENICEROS, Memoria espejo II, Firmada, Litografía 37 / 75, 89 x 62 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1019 Lote 165
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
EMILIO BAZ VIAUD, Sin título, Firmado, Litografía sin número de tiraje, 48 x 38 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 166
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 167
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
VÍCTOR RODRÍGUEZ , White 2, 2006, Firmada, Litografía 4 / 75, 70 x 56 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 168
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
SALUSTIANO GARCÍA CRUZ, Changer la Vie, Firmadas, Serigrafías 18 / 50, 31 x 24 cm, Pzs: 4, Con certificado
Subasta 1019 Lote 169
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
RAFAEL CORONEL, Danzante, Firmada, Serigrafía P / A, 70 X 91 cm, Con documento
Subasta 1019 Lote 170
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
CARMEN PARRA, Santo Domingo, Firmadas, Serigrafías 14 / 200, 70 x 50 cm cada una, Piezas: 4, en carpeta
Subasta 1019 Lote 171
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
CARMEN PARRA, Angelito II, Firmada, Serigrafía con hoja de oro 12 / 30, 57 x 47 cm
Subasta 1019 Lote 172
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
RAFAEL CORONEL, El Toston y la niña de Jesús, Firmado, Giclée sobre tela sin número de tiraje, 65 x 195 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $80,000
Subasta 1019 Lote 173
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
LUIS CÉSAR ROCCA, Sin título, Firmada, Serigrafía P / A, 40 x 60 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. Vendido en $12,000
Subasta 1019 Lote 174
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
DAVID KUMETZ, Kundalini , Firmada y fechada 10, Xilografía en módulos P / A, políptico, 45 x 45 cm medidas totales, Piezas: 9
Subasta 1019 Lote 175
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
LUIS CÉSAR ROCCA, Sin título, Sin firma, Serigrafía sin número de tiraje, 48 x 48 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido