Subasta 1019 Lote 101
 Mayo 13 2021 17:00
HANS HARTUNG, Sin título, Sin firma, Litografía offset sin número de tiraje, 30.2 x 43 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 102
 Mayo 13 2021 17:00
HANS HARTUNG, Sin título, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 31 x 21 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 103
 Mayo 13 2021 17:00
CHUCHO REYES, Cheval, 1972, Firmada, Litografía H.C., 56 x 76 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1019 Lote 104
 Mayo 13 2021 17:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Christ, 1972, Firmada, Litografía H. C., 76 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1019 Lote 105
 Mayo 13 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, De la serie Conquistadores varios títulos, Firmadas, Serigrafías A. P., 56 x 38 cm cada una, Piezas: 4
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 106
 Mayo 13 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Simón Bolívar, Firmada, Serigrafía P. A., 66.5 x 56.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 107
 Mayo 13 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Firmada y fechada 73, Litografía 37 / 60, 54 x 65 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 108
 Mayo 13 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Zapata y Sandino, Firmada, Serigrafía intervenida sin número de tiraje, 37 . 8 x 92 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1019 Lote 109
 Mayo 13 2021 17:00
CARLOS JURADO, Pareja en rosa, Firmada y fechada 70, Serigrafía copia de artista 8 / 30, 33 x 47.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 1019 Lote 110
 Mayo 13 2021 17:00
Varios artistas, El caballo en papel, Firmadas Litografías 109 / 150, 80 x 60 cm medias totales de carpeta, Piezas: 10 en carpeta
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $48,000

Subasta 1019 Lote 111
 Mayo 13 2021 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Sin título, Firmada y fechada 62, Litografía sin número de tiraje, 23 x 30 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 112
 Mayo 13 2021 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Sin título, Firmada, Litografía 12 / 25, 31 x 24 cm

Subasta 1019 Lote 113
 Mayo 13 2021 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, Firmada, Litografía 12 / 100, 55 x 43 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $14,000

Subasta 1019 Lote 114
 Mayo 13 2021 17:00
PABLO OHIGGINS, Pablo O´Higgins, Firmadas, Litografías 82 / 100, 54 x 35 cm, Piezas : 3
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 115
 Mayo 13 2021 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, El vuelo, de la carpeta Mexican Suite, 1969, Firmada, Litografía s/n de tiraje, 50 x 42 cm

Subasta 1019 Lote 116
 Mayo 13 2021 17:00
LEOPOLDO MÉNDEZ, Emiliano Zapata, Firmada, Xilografía sin número de tiraje, 85 x 70 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 117
 Mayo 13 2021 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmado y fechado 40, Grabado a la mezzotinta 11 / 25, 34 x 26 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1019 Lote 118
 Mayo 13 2021 17:00

Subasta 1019 Lote 119
 Mayo 13 2021 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmada y fechada 52, Litografía 12 / 35, 33 x 27 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 120
 Mayo 13 2021 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmada y fechada 55, Grabado al aguafuerte y aguatinta sin número de tiraje, 34 x 24 cm

Subasta 1019 Lote 121
 Mayo 13 2021 17:00
ALFREDO ZALCE, Ciclista, Firmada y fechada 1992, Serigrafía 21 / 30, 44 x 29 cm

Subasta 1019 Lote 122
 Mayo 13 2021 17:00
ALFREDO ZALCE, Escultor, Firmada y fechada 1991, Serigrafía 127 / 150, 49 x 39 cm

Subasta 1019 Lote 123
 Mayo 13 2021 17:00
ALFREDO ZALCE, Vendedora, Firmada y fechada 1991, Serigrafía 41 / 150, 48 x 33.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1019 Lote 124
 Mayo 13 2021 17:00
ALFREDO ZALCE, Dibujante, Firmada y fechada 1992, Serigrafía 48 / 150, 53 x 35 cm

Subasta 1019 Lote 125
 Mayo 13 2021 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 83, Litografía 21 / 100, 40 x 62 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12