Subasta 1019 Lote 76
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Flowers and Fruit, de serie Currier & Ives, 1971, Firmada a lápiz, Litografía c /collage 121/250, 54x75 cm, Con document
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000
Subasta 1019 Lote 77
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Philosophy illuminated by the light of the moon and the setting sun, Firmada, Litografía E. A., 47 x 58 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000
Subasta 1019 Lote 78
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
EGON SCHIELE, Nu la jambe levée, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, edición póstuma, 54 x 36.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 79
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
MARC CHAGALL, The Universal Declaration of Human Rights, Firmada en plancha, Litografía 402 / 1000, 16 x 19 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 80
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Sin título, de la suite de 5 Litografías originales, 1982, Sin firma, Litografía s/n de tiraje, 32 x 25 cm
Subasta 1019 Lote 81
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
MAX ERNST, Deux Oiseaux, 1970, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 33.5 x 61 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 82
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
JOAN MIRÓ, L`Astre Bleu, 1972, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 25 cm
Subasta 1019 Lote 83
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
JAMES COIGNARD, Sin título, Firmada, Colografía sin número de tiraje, 64.5 x 50 cm
Subasta 1019 Lote 84
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
PABLO PICASSO, Sin título, de la carpeta Carnet 1, Sin firma y fechada 21.II.55 en plancha, Litografía s/n de tiraje, 42 x 27 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 85
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
NIKI DE SAINT PHALLE, La caissiere, 1992, Firmada a lápiz, Litografía HC, 75.6 x 56 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 86
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
PABLO PICASSO, Sin título, de la carpeta Carnet 1, Sin firma y fechada 8.II.55 en plancha, Litografía s/n de tiraje, 42 x 27 cm
Subasta 1019 Lote 87
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
PABLO PICASSO, La Pique en Rouge et Jaune, Sin firma, Linoleograbado s / n de tiraje de la edición de 520, 27 x 32 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1019 Lote 88
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
MARC CHAGALL, Acrobatics, 1963, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 24 cm
Subasta 1019 Lote 89
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Bouquet de rêves pour Leïla, 1964, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 31 x 24 cm
Subasta 1019 Lote 90
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
MARC CHAGALL, Lovers with red sun, 1960, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 24 cm
Subasta 1019 Lote 91
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
Subasta 1019 Lote 92
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
MARC CHAGALL, Inspiré, 1963, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 24 cm
Subasta 1019 Lote 93
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
PABLO PICASSO, Sin título, de la carpeta Carnet 1, Sin firma y fechada 15.II.55 en plancha, Litografía s/n de tiraje, 27 x 42 cm
Subasta 1019 Lote 94
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
PABLO PICASSO, Les Vendangeurs, de carpeta, 1963, Sin firma, Linoleograbado s / n de tiraje de edición de 520, 27 x 32 cm
Subasta 1019 Lote 95
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Royal Tiger, 1963, Firmada a lápiz, Litografía sobre papel japonés AP, 47 x 54 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 28,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 96
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, La Vierge de Guadeloupe, Firmada, Litografía 151 / 300, 66 x 42 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 97
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, La gare de Perpignan, Firmada a lápiz, Litografía sobre papel japonés 216 / 300, 52 x 73 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 28,000. Vendido en $22,000
Subasta 1019 Lote 98
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Etude pour LAngelus de Millet, Firmado a lápiz, Ponchoir 222 / 300, 69 x 54 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000
Subasta 1019 Lote 99
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
AMEDEO MODIGLIANI, Mère et fille (madre e hija), Beata Matrex, 1959, Firmada en plancha, Litografía s/n de tiraje, 52 x 41 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000
Subasta 1019 Lote 100
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
EDUARDO CHILLIDA, Sans titre, 1999, Firmada en plancha, Litografía 453 / 1000, 45 x 32.2 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000