Subasta 1019 Lote 26
 Mayo 13 2021 17:00
GABRIEL MUGUERZA, Sin título, Firmados, Monotipos sin número de tiraje, 43 x 33 cm cada uno, Pzs: 2 cada uno frente y reverso
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 27
 Mayo 13 2021 17:00
HERMAN BRAUN - VEGA, de la serie Agresiones, mutilaciones y falsificaciones, 1977, Firmada, Técnica mixta 17/50, 61.5 x 61.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 28
 Mayo 13 2021 17:00
WIFREDO LAM, El último viaje del buque fantasma - 1, 197, Firmada, Litografía 40 / 99, 76 x 55.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 1019 Lote 29
 Mayo 13 2021 17:00
ANA MERCEDES HOYOS, Bazurto 1, Firmada y fechada 05, Litografía 2 / 75, 56 x 76 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 30
 Mayo 13 2021 17:00
IGNACIO ITURRIA, Sin título, Firmada, Serigrafía P. A XXII / XXII, 49 x 62 cm, presenta detalles de conservación

Subasta 1019 Lote 31
 Mayo 13 2021 17:00
ANA MERCEDES HOYOS, I tan bae pa pruceccion di San Basilio -1, Firmada y fechada 05, Litografía 2 / 75, 56 x 76 cm

Subasta 1019 Lote 32
 Mayo 13 2021 17:00
ANA MERCEDES HOYOS, I tan bae pa pruceccion di San Basilio 2, Firmada y fechada 05, Litografía 2 / 75, 56 x 76 cm

Subasta 1019 Lote 33
 Mayo 13 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, de la carpeta Popol Vuh, Firmada a lápiz. Firmada y fechada 1943, Litografía s/n de tiraje, 31 x 27 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1019 Lote 34
 Mayo 13 2021 17:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 35
 Mayo 13 2021 17:00

Subasta 1019 Lote 36
 Mayo 13 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmada y fechada 1980, Serigrafía 68 / 100, 39 x 27 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1019 Lote 37
 Mayo 13 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmada, Serigrafía P. A., 56 x 38 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $30,000

Subasta 1019 Lote 38
 Mayo 13 2021 17:00

Subasta 1019 Lote 39
 Mayo 13 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Cuando oigas a la Alondra cantar, Firmada y fechada 81, Serigrafía 49 / 100, 72 x 54 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 32,000. Vendido en $34,000

Subasta 1019 Lote 40
 Mayo 13 2021 17:00

Subasta 1019 Lote 41
 Mayo 13 2021 17:00
WIFREDO LAM, El último viaje del buque fantasma - 5, 1976, Firmada, Litografía H.C, 55 x 76 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 42
 Mayo 13 2021 17:00
YAACOV AGAM , Varios títulos, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 31 x 23.5 cm cada una, Piezas: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 43
 Mayo 13 2021 17:00
WIFREDO LAM, El último viaje del buque fantasma - 6, 1976, Firmada, Litografía 66 / 99, 75.5 x 55.5 cm

Subasta 1019 Lote 44
 Mayo 13 2021 17:00
MARINO MARINI, Sin título, del libro Homage to Marino Marini, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 31 x 47.5 cm

Subasta 1019 Lote 45
 Mayo 13 2021 17:00
YAACOV AGAM, Sin título, Firmada, Agamografía 24 / 25 E. A., 37 x 32 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 46
 Mayo 13 2021 17:00
VICTOR VASARELY, Xico 4, Firmada, Serigrafía sobre cartón FV 26 / 260, 90 x 72 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 47
 Mayo 13 2021 17:00
YAACOV AGAM, Sin título, Firmada, Serigrafía E.A, 70 x 55 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 48
 Mayo 13 2021 17:00

Subasta 1019 Lote 49
 Mayo 13 2021 17:00
CARLOS CRUZ-DIEZ, Sin título, de la serie Semana, Firmada, Serigrafía ED A III/V, 40 x 40 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 110,000. Vendido en $85,000

Subasta 1019 Lote 50
 Mayo 13 2021 17:00
YAACOV AGAM, Sin título, Firmada, Serigrafía E. A., 119 x 35.5 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 44,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12