Subasta 1019 Lote 251
 Mayo 13 2021 17:00
ARMANDO SALAS PORTUGAL, Chucho Reyes en casa Luis Barragán, Sin firma, plata / gelatina intervenida, 22.2 x 12.8 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1019 Lote 252
 Mayo 13 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Enamorada, 1946, Firmada y fechada Fotoserigrafía 87 / 300, Fotoserigrafía, 40 x 49.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1019 Lote 253
 Mayo 13 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Río escondido, 1947, Firmada y fechada, Fotoserigrafía 73 / 300, Fotoserigrafía, 40 x 49.5 cm

Subasta 1019 Lote 254
 Mayo 13 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, La perla, 1945, Firmada y fechada, Fotoserigrafía 41 / 300, 40 x 49.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 1019 Lote 255
 Mayo 13 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, La perla, 1945, Firmada y fechada, Fotoserigrafía 145 / 300, 40 x 49.5 cm

Subasta 1019 Lote 256
 Mayo 13 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Enemigos, 1933, Firmada y fechada, Fotoserigrafía 71 / 300, 40 x 49.5 cm

Subasta 1019 Lote 257
 Mayo 13 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Pueblerina, 1948, Firmada y fechada, Fotoserigrafía 72 / 300, 40 x 49.5 cm

Subasta 1019 Lote 258
 Mayo 13 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Tierra de fuego se apaga, 1956, Firmada y fechada, Fotoserigrafía 72 / 300, 40 x 49.5 cm

Subasta 1019 Lote 259
 Mayo 13 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Bramadero, 1946, Firmada y fechada, Fotoserigrafía 71 / 300, 40 x 49.5 cm

Subasta 1019 Lote 260
 Mayo 13 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Víctimas del pecado, 1957, Firmada y fechada, Fotoserigrafía 41 / 300, 40 x 49.5 cm

Subasta 1019 Lote 261
 Mayo 13 2021 17:00
NACHO LÓPEZ, Sin título, Firmada, dedicada y fechada 63, Plata / gelatina, 24.5 x 38.6 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 262
 Mayo 13 2021 17:00
NACHO LÓPEZ, Eje Central Lázaro Cárdenas, Sin firma, Plata / gelatina, 20.8 x 24.4 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 263
 Mayo 13 2021 17:00
HÉCTOR GARCÍA, Glorieta de Colón, Sin firma, Plata / gelatina sobre papel LEONAR, 20.5 x 25.4 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. Vendido en $5,000

Subasta 1019 Lote 264
 Mayo 13 2021 17:00
HÉCTOR GARCÍA, Héctor García, Sin firma, Plata / gelatina, 17.6 x 12.6 cm

Subasta 1019 Lote 265
 Mayo 13 2021 17:00
HÉCTOR GARCÍA, Campaña antiaftosa, Sin firma, Plata / gelatina, 17.8 x 12.8 cm

Subasta 1019 Lote 266
 Mayo 13 2021 17:00
HERMANOS MAYO (ATRIBUIDA), José Revueltas, (Lecumberri), ca. 1968, Sin firma, Plata / gelatina, 26 x 17.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 267
 Mayo 13 2021 17:00
FOTÓGRAFO NO IDENTIFICADO, Ché Guevara y Fidel Castro, Sin firma, Plata / gelatina, 12.2 x 17 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 268
 Mayo 13 2021 17:00
GRAZIELLA SCOTES, San Salvador, 84, Firmada, Plata / gelatina, 30 x 23 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 269
 Mayo 13 2021 17:00
ENRIQUE SEGARRA, Sin título, Firmada al reverso, Plata / gelatina 70 / 200, 49.5 x 39 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 270
 Mayo 13 2021 17:00
LOURDES ALMEIDA, Las amigas de Nausicaa, de la serie Lo que el mar me dejó, 1987, Firmada y fechada 87, 24 x 33 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 271
 Mayo 13 2021 17:00
CECILIA ÁLVAREZ, La cruz, Sin firma, Plata / gelatina, 25 x 37 cm

Subasta 1019 Lote 272
 Mayo 13 2021 17:00
ENRIQUE METINIDES, Colonia Condesa, metro Chapultepec, Sin firma, Impresión digital, 19 x 30.5 cm, Con certificado

Subasta 1019 Lote 273
 Mayo 13 2021 17:00
ENRIQUE METINIDES, San Juan de Teotihuacán, 1970, Sin firma, Impresión digital a color, 34 x 22 cm, Con certificado

Subasta 1019 Lote 274
 Mayo 13 2021 17:00
ENRIQUE METINIDES, Madre y bebé, Sin firma, Impresión digital, 24.5 x 32.5 cm, Con certificado

Subasta 1019 Lote 275
 Mayo 13 2021 17:00
ENRIQUE METINIDES, Vuelo 801, Ciudad de México, 1969, Sin firma, Impresión digital, 49 x 39.5 cm, Con certificado