Subasta 0048M Lote 426
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 0048M Lote 427
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Dos anillos y par de broqueles con perlas en oro amarillo de 10k. 2 perlas cultivadas de 3 mm y 8 mm. Talla: 6. Peso: 6.2 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,900
Subasta 0048M Lote 428
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Pulsera trenzada oro amarillo de 14k. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,900
Subasta 0048M Lote 429
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Reloj DKNY. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular en acero. Carátula color negro. Estuche original.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $500
Subasta 0048M Lote 430
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en plata paladio. 5 diamantes corte 8 x 8, 0.45ct. Talla: 5. Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 3,200 to $ 3,500. Vendido en $3,000
Subasta 0048M Lote 431
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Gargantilla trenzada en oro amarillo de 14k. Peso: 6.8 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 2,800. Vendido en $2,500
Subasta 0048M Lote 432
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Tres pulseras en plata .925. Peso: 22 g.
Estimado: $ 550 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 0048M Lote 433
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Tres pares de broqueles con circonias en plata .925. 6 circonias redondas. Peso: 3 g.
Estimado: $ 550 to $ 800. No vendido
Subasta 0048M Lote 434
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 22,000. No vendido
Subasta 0048M Lote 435
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Collar y pulsera en plata .925. Peso: 31 g.
Estimado: $ 850 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 0048M Lote 436
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 14k. 18 diamantes corte 8 x 8 0.36ct. Talla 6. Peso: 6.9 g.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0048M Lote 437
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0048M Lote 438
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Servicio abierto de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal platerado. Dos diseños. Decorados con prensados y motivos orgánicos.Pzs:31
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0048M Lote 439
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Lote de artículos de mesa y cajas.S. XX. Elaborados en metal plateado. Decorados con prensados, elementos orgánicos y florales.Pzs: 11
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $600
Subasta 0048M Lote 440
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Charola. México, siglo XX. Elaborada en plata Sterling, ley 0.925. sellado Conquistador. Diseño oval. Decorada con prensados.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0048M Lote 441
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Lote de cajas decorativas.México.S. XX.Elaboradas en madera. Decoradas con repujado de metal, latón, mosaicos, calendario azteca.Pzas:2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $500
Subasta 0048M Lote 442
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Platón. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, ley 0.925. sellado Conquistador. Diseño circular. Decorado con prensados.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0048M Lote 443
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Pez del abismo. Siglo XX. Estructura de metal con esmalte plateado.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0048M Lote 444
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Alberto Kalach. Maqueta. Elaborada en papel batería, madera de balsa y polímero. Con vitrina de acrílico.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0048M Lote 445
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0048M Lote 446
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Subasta 0048M Lote 447
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
José Manuel Ruiz Salazar. Busto femenino. Talla en coral intervenido con aplicaciones de hueso.
Subasta 0048M Lote 448
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Alejandro Fuentes Gil, Viajera. Fundición en bronce patinado con base de madera circular. Firmada y fechada 1993.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 0048M Lote 449
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Eduardo Nasta. Silla miniatura en estructura. Elaborada en madera y metal. Seriado 4/14. Firmado. Con vitrina de acrílico.
Subasta 0048M Lote 450
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Martín Manzano. Sin título. Figura abstracta. Talla en ónix, con base de mármol, 8/8 Firmada.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido