1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 915T Lote 201
 Octubre 07 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: 2 jarras, 2 ollas, 2 tazones, botanero, otros. Piezas: 15
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 915T Lote 202
 Octubre 07 2017 11:00
Cuatro soperas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Diferentes diseños y tamaños. Una con depósito de vidrio.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 915T Lote 203
 Octubre 07 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y pewter. Consta de: 11 charolas, 2 soperas, legumbrera, otros. 22 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 915T Lote 204
 Octubre 07 2017 11:00
Juego de té. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Birmingham Silver Co. (Brooklyn, NY). Elaborado en cobre plateado. Piezas: 7
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 915T Lote 205
 Octubre 07 2017 11:00
Vaso. Taxco, México. Años 60. Diseño de William Spratling. Elaborado en plata .925. Diseño clásico estriado. Peso: 180.7 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 915T Lote 206
 Octubre 07 2017 11:00
Artículos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en cloisonné. Consta de: bombonera y 2 pastilleros a manera de aves. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 915T Lote 207
 Octubre 07 2017 11:00
Cacatúa y tucán con columpios. Siglo XX. Elaborados en latón dorado y cobre. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 915T Lote 208
 Octubre 07 2017 11:00
Artículos de cocina. Siglo XX. Consta de: a) Depósito. Elaborado en metal plateado. b) Bidón de leche. Elaborado en cobre. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $8,500

Subasta 915T Lote 209
 Octubre 07 2017 11:00
Artículos de tocador. Siglo XX. En metal dorado. Diferentes diseños (matrimonio). Consta de: 2 espejos, peine, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 915T Lote 210
 Octubre 07 2017 11:00
Juego de cubiertos. Austria. Siglo XX. Marca Danube by Towne. En metal dorado, hojas de acero. Servicio para 8 personas. Piezas: 50
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 915T Lote 211
 Octubre 07 2017 11:00

Subasta 915T Lote 212
 Octubre 07 2017 11:00
Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Con esmalte dorado. Decorada con motivos orgánicos y florales. Con base de madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 915T Lote 213
 Octubre 07 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana Crown Ducal. Modelo Florentine. Piezas: 62

Subasta 915T Lote 214
 Octubre 07 2017 11:00
Artículos decorativos. México. Siglo XX. En madera, talavera y cerámica. Uno Uriarte. Consta de: 7 platos, 5 jarrones, otros. 16 pzs

Subasta 915T Lote 215
 Octubre 07 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Crown Ducal. Modelo Gainsborough. Piezas: 78
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 915T Lote 216
 Octubre 07 2017 11:00
Par de naturalezas muertas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada. Aves de caza con vides y hojas de parra. Enmarcadas.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $17,000

Subasta 915T Lote 217
 Octubre 07 2017 11:00
Par de jarrones. Siglo XX. Elaborados en mayólica policromada. Con boca de diseño calado y asas a manera de querubines.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $17,000

Subasta 915T Lote 218
 Octubre 07 2017 11:00
Artículos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: 3 platos y 2 tazones. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 915T Lote 219
 Octubre 07 2017 11:00
Pantera. Siglo XX. Elaborada en cerámica laqueada color negro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 915T Lote 220
 Octubre 07 2017 11:00
Dos platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Uno Haviland Limoges, otro Bohemia.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 915T Lote 221
 Octubre 07 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta y cajón.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,800

Subasta 915T Lote 222
 Octubre 07 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta con vidrio y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 915T Lote 223
 Octubre 07 2017 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos en tapicería ondulada color café y soportes compuestos.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $2,200

Subasta 915T Lote 224
 Octubre 07 2017 11:00

Subasta 915T Lote 225
 Octubre 07 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13