1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 915T Lote 126
 Octubre 07 2017 11:00
Mecedora. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con respaldo abierto y asiento liso.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 915T Lote 127
 Octubre 07 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 915T Lote 128
 Octubre 07 2017 11:00

Subasta 915T Lote 129
 Octubre 07 2017 11:00

Subasta 915T Lote 130
 Octubre 07 2017 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 915T Lote 131
 Octubre 07 2017 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $22,000

Subasta 915T Lote 132
 Octubre 07 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior y puerta superior con espejo.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 915T Lote 133
 Octubre 07 2017 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 915T Lote 134
 Octubre 07 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 915T Lote 135
 Octubre 07 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel café. Piezas: 6
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 915T Lote 136
 Octubre 07 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y sistema para extensiones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 915T Lote 137
 Octubre 07 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Marca Baumann. Estilo Luis XV. En madera tallada de roble. Asientos en palma tejida. Piezas: 7
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 915T Lote 138
 Octubre 07 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado negro.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 915T Lote 139
 Octubre 07 2017 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $20,000

Subasta 915T Lote 140
 Octubre 07 2017 11:00

Subasta 915T Lote 141
 Octubre 07 2017 11:00
Cofre. México. Principios del s. XX. En madera laqueada color negro. Decorada con paisajes, motivos vegetales y florales. Con leyendas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 915T Lote 142
 Octubre 07 2017 11:00
Mandolina. Italia. Siglo XX. Marca Ermelinda Silvestri. Elaborada en madera. Decorada con roleos y motivos florales en concha nácar.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 915T Lote 143
 Octubre 07 2017 11:00
Lote de diapositivas. Diferentes lugares y temáticas. En caja.

Subasta 915T Lote 144
 Octubre 07 2017 11:00
Colección de diapositivas. Diferentes lugares y temáticas. Con 75 cajas.

Subasta 915T Lote 145
 Octubre 07 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Mesa auxiliar. Elaborada en madera tallada y laqueada color negro. b) Kakemono bordado a máquina.

Subasta 915T Lote 146
 Octubre 07 2017 11:00
Remate. México. Principios del siglo XX. Talla en madera dorada. Diseño calado a manera de acantos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 915T Lote 147
 Octubre 07 2017 11:00
Lote mixto. Consta de: a) Báscula Soehne. b) Calculadora Odhner. c) Calculadora Facit. d) Alcancía de metal negro. Otro. Piezas: 5

Subasta 915T Lote 148
 Octubre 07 2017 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuarzo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 915T Lote 149
 Octubre 07 2017 11:00
Colección de peluches. Alemania. Siglo XX. De la marca Steiff. Consta de: oso, tortuga, mono, león, erizo y 4 perros. Piezas: 9
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 915T Lote 150
 Octubre 07 2017 11:00
Juego de 3 placas decorativas. Siglo XX. En bronce. Diseños vegetales calados. Diferentes tamaños. Con placas cóncavas de porcelana.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13