1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 915T Lote 276
 Octubre 07 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 3 floreros y hielera. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 915T Lote 277
 Octubre 07 2017 11:00
Dulcero. Siglo XX. Elaborado en cristal. Diseño facetado. Con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $5,000

Subasta 915T Lote 278
 Octubre 07 2017 11:00
Elefante. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Lalique.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 915T Lote 279
 Octubre 07 2017 11:00
Juego de ponchera. Siglo XX. En cristal cortado. Diseño facetado. Consta de: ponchera, cucharón, plato base y 12 tazas. Piezas: 15
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 915T Lote 280
 Octubre 07 2017 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 915T Lote 281
 Octubre 07 2017 11:00
Silla. Siglo XIX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo abierto, asientos en tapicería de terciopelo café y soportes lisos.

Subasta 915T Lote 282
 Octubre 07 2017 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos calados y asientos lisos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 915T Lote 283
 Octubre 07 2017 11:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada de raíz. 4 cajones inferiores y puerta central abatible con cubierta de piel verde.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 915T Lote 284
 Octubre 07 2017 11:00
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Escritorio. b) Credenza. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 915T Lote 285
 Octubre 07 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura de madera. Con tapicería color beige. Consta de: sillón, love seat y sofá de 4 plazas. 3 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 915T Lote 286
 Octubre 07 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos de bejuco tejido y asientos en tapicería verde.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 915T Lote 287
 Octubre 07 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. 2 puertas inferiores, frente y 2 puertas laterales con vidrio biselado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 915T Lote 288
 Octubre 07 2017 11:00
Consola con espejo. S. XX. Estilo Luis XV. En madera tallada y dorada. Consola con cubierta de mármol. Espejo con luna biselada. 2 pzs
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $19,000

Subasta 915T Lote 289
 Octubre 07 2017 11:00
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño octagonal. Con cubierta superior desmontable.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 915T Lote 290
 Octubre 07 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Elaborada en madera moldeada y palma tejida. Diferentes diseños y modelos. Consta de: love seat y 2 sillones. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,500

Subasta 915T Lote 291
 Octubre 07 2017 11:00
Mecedora. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento en bejuco tejido. Incluye cojín verde.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 915T Lote 292
 Octubre 07 2017 11:00
Espejo cheval. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada color blanco. Luna rectangular biselada y soportes a manera de roleo.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 915T Lote 293
 Octubre 07 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Madera tallada y laqueada color blanco. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Tocador con espejo. Otro. 4 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 915T Lote 294
 Octubre 07 2017 11:00
Mecedora. Siglo XX. Estilo Austriaco. Elaborada en madera moldeada. Con respaldo y asiento en bejuco tejido.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 915T Lote 295
 Octubre 07 2017 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera moldeada de ratán. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas. c) Carro de servicio. Piezas: 12
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 915T Lote 296
 Octubre 07 2017 11:00
Reloj Grandfather. Siglo XX. Marca Pearl. Caja de madera tallada. Puerta con 2 vidrios, uno biselado. Mecanismo de péndulo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 915T Lote 297
 Octubre 07 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Imperio. En madera enchapada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Par de mesas de noche. c) Tocador. 4 pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 915T Lote 298
 Octubre 07 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera moldeada de ratán. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de mesas de noche. Otros. 6 pzs

Subasta 915T Lote 299
 Octubre 07 2017 11:00
Dos libreros. Siglo XX. Elaborados en madera moldeada de ratán. Uno con 5 repisas y malla tejida. Otro con 4 repisas.

Subasta 915T Lote 300
 Octubre 07 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería azul.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13