Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 176
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Colección de revistas. Artes de México. Diferentes números y ediciones. Cerámica de Tlaquepaque / Día de Muertos / Otras. 50 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 177
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Lote de libros. Dalí / Picasso / Van Gogh. Piezas: 3
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 178
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Colección de revistas. Artes de México. Diferentes números y ediciones. Retrato novohispano / Reseña del retrato mexicano / Otras 50pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 179
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Colección de revistas. Artes de México. Diferentes números y ediciones. México al apunte / Charrería / San Luis Potosí / Otras. 50 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 180
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Lote de jarra, tibor y macetero. México. Siglo XX. Elaborados en talavera. Decorados con motivos florales y vegetales. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 181
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Consta de: juego de licorera y 6 vasos, otros. Piezas: 9
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 182
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Rodrigo Pimentel. Detalle del mural ubicado en el restaurante El Lago. Acrílico sobre plato de cerámica.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 183
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Servicio abierto para té y café. Origen oriental. En porcelana. Consta de: 9 tazas para té con 9 platos, entreo otros. 30 pzs
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 184
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Maceta. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Decorado con motivos geométricos, vegetales y florales.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 185
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Consta de: jarrón, 2 centros de mesa, otros. Piezas: 8
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 186
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Artículos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en barro. Consta de: 5 vasijas, 2 ollas, plato, alcancía y 2 figuras. Piezas: 11
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 187
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Salsera con plato base. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges color azul. Con esmalte dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 188
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Alboth & Kaiser Bavaria. Consta de: jarrón y maceta. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 189
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Artículos decorativos. Puebla, México. Siglo XX. En talavera, una de Tecayehuatl. Consta de: tibor y florero. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 190
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Juego de 6 platos. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborados en porcelana C. Arhenfeldt. Con esmalte dorado y bordes color azul.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 191
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Respaldos abiertos y asientos de palma tejida. 6 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 192
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 cajones centrales.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $32,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 193
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado rosa.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $13,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 194
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y sistema para extensiones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 195
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en polipiel verde. 6 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 196
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborada en madera tallada de nogal. Con puerta y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 197
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior y 2 puertas con espejo biselado.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 198
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con rocallas, acantos y roleos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $9,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 199
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta y soportes a manera de roleo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 915T Lote 200
 Octubre 07 2017 11:00
Louis C. Morton
Perchero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 cajones y luna rectangular biselada.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
                 
1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13 
Download as plain text